Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пособие по беременности и родам для ФЛПшника
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Ksysha
Дорый вечер всем.
Подскажите, если кто сталкивался:
Как происходит и что необходимо женщине ФЛПшнику (единый налог) для получения единоразового пособия по беременности и родам (насколько мне известно на 2008 год - это 12240грн на первого ребенка) и пособия по уходу за ребенком?
M.Natalia
(Ksysha @ Feb 18 2008, 06:03 PM) *
Дорый вечер всем.
Подскажите, если кто сталкивался:
Как происходит и что необходимо женщине ФЛПшнику (единый налог) для получения единоразового пособия по беременности и родам (насколько мне известно на 2008 год - это 12240грн на первого ребенка) и пособия по уходу за ребенком?


Для ЧП - единщика, физ. лицо:
Сначало подаются документы в соц/страх: декретные (больничный лист, заверенный 3 печатками), паспорт (копия), инд. код (копия), свидетельство о предприн. деятельности (копия). Эти документы подаються для получения декретных.
Для получения единного пособия при родах и по уходу за ребёнком Вам надо обратится уже в Управление по социальной защите населения с папкой документов: декретный больничный лист (копия), свидетельство о рождении ребёнка (копия), Паспорт (копия), инд. код (копия), свидетельство о браке (копия), свидетельство о предприним. деятельности (копия), справка о регистрации ребёнка в сельской раде ( если это село) или из ЗАГСа ( если это город), справка о сплате взносов. Эта справка берётся в соц/страхе, если Вы единщик.
Если для наёмной работницы, то подаётся таже папка документов, только вместо св-ва о предпр. деят-сти подаётся копия трудового договора и трудовая книжка с записью с места работы. Там Вам обьяснят как бутет производится выплата пособий. rolleyes.gif
M.Natalia
(Ksysha @ Feb 18 2008, 06:03 PM) *
Дорый вечер всем.
Подскажите, если кто сталкивался:
Как происходит и что необходимо женщине ФЛПшнику (единый налог) для получения единоразового пособия по беременности и родам (насколько мне известно на 2008 год - это 12240грн на первого ребенка) и пособия по уходу за ребенком?


Для ЧП - единщика, физ. лицо:
Сначало подаются документы в соц/страх: декретные (больничный лист, заверенный 3 печатками), паспорт (копия), инд. код (копия), свидетельство о предприн. деятельности (копия). Эти документы подаються для получения декретных.
Для получения единного пособия при родах и по уходу за ребёнком Вам надо обратится уже в Управление по социальной защите населения с папкой документов: декретный больничный лист (копия), свидетельство о рождении ребёнка (копия), Паспорт (копия), инд. код (копия), свидетельство о браке (копия), свидетельство о предприним. деятельности (копия), справка о регистрации ребёнка в сельской раде ( если это село) или из ЗАГСа ( если это город), справка о сплате взносов. Эта справка берётся в соц/страхе, если Вы единщик.
Если для наёмной работницы, то подаётся таже папка документов, только вместо св-ва о предпр. деят-сти подаётся копия трудового договора и трудовая книжка с записью с места работы. Там Вам обьяснят как бутет производится выплата пособий.
Ksysha
Спасибо!!!!!!!
Соответственно мне необходимо зарегистрироваться самой и платить взносы за себя в Соцстрах и сдавать отчеты?
Сейчас на учете в соцстрахе стоит тольком мой наемный работник.
Я еще слышала, что нужно закрывать ФЛП, если это декретный отпуск и получение соц.помощи. не знаете, обязательно ли это?
Натали_Л
Я еще слышала, что нужно закрывать ФЛП, если это декретный отпуск и получение соц.помощи. не знаете, обязательно ли это?

не должно быть никаких доходов.Я получала декрет 7 лет назад.Тогда нельзя было получать доход на расчетный счет и не выписывать приходники, т е никаких официальных подтверждений доходов.А чп не закрывала, платила единый ежемесячно.
Мария
ПРедприниматель -единщик должен зарегистрироваться в фонде по временной нетрудоспособности, а вот взхносы за себя и сдавать отчет не нужно, поскольку идут отчисления из единого налога.
NataliS
Добрый день!
А если я предприниматель , но на общей системе налогообложения, но у меня деятельность не ведется уже как больше года, просто пустые декларации сдаю!Декретные положены или нет? Кто нибудь сталкивался с таким?
PS. Не оформлена на предприятиии sad.gif
Елена
Декретные не дадут, так как Вы не перечисляли взносы в фонд по нетрудоспособности.
Мария
А вот на единоразовое пособие и пособие до трех лет можете рассчитывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.