Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу взять на работу инвалида 2 группы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
pearl_0110
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Хочу взять на работу инвалида 2 группы (пенсионер). какие превилегии у меня, как у работадателя могут быть? или это не важно инвалид у меня или здоровый человек нанят на работу. какие перечисления будут идти в Пенсионный, соц.страх, безработицу, несчастные случаи и 15% налог с доходов.И есть-ли изменения в здаче отчетности?! спасибо, надеюсь на вашу помощь smile.gif
Мария
Если численнсть ваших наемнывх работников 8 и более, то при приеме на работу инвалида, вам не нужно будет платить штрафные санкции.
pearl_0110
Мария, получается, если у меня всего один наемный , то мне от приема инвалида ни тепло ни жарко, налоги все теже и ничего не меняется! А к стате НСЛ меняется? допустим если Зп будет минимальная =515 ну и т.д ?
Елена
НСЛ для инвалидов 1 и 2 групп применяется в повышенном размере (в 2008 году - 386,25 грн.). Из зарплаты работающих пенсионеров не удерживаются взносы в фонд безработицы (0,5%).
pearl_0110
Cпасибо за ваши отвты!!! smile.gif
Скарлет
Помоему если инвалид пенсионер, то вряд ли его "учтут" в инвалидном фонде, так как закон про 8 человек предусматривает трудоустройство только инвалидов работоспособного возраста.
uncle
НСЛ для инвалидов 1 и 2 групп применяется в повышенном размере (в 2008 году - 386,25 грн.)

Скажите, а НСЛ в повышенном размере для инвалидов 1 и 2 группы всегда была повышенная или только с этого года?
kovka
(uncle @ Feb 16 2008, 02:47 AM) *
Скажите, а НСЛ в повышенном размере для инвалидов 1 и 2 группы всегда была повышенная или только с этого года?

C 2004 года - 150% от базовой.


Отчисления в ПФ с зар.платы инвалидов НЕ 33,2% а 4%....
Елена
(kovka @ Feb 17 2008, 07:51 PM) *
Отчисления в ПФ с зар.платы инвалидов НЕ 33,2% а 4%....


К сожалению это только для юрлиц. А ЧП-шники по полной программе - 33,2%.
Таля
Елена Дата Feb 19 2008, 09:11 AM

К сожалению это только для юрлиц. А ЧП-шники по полной программе - 33,2%

По моему для ЧП-шников тоже 4%. Где об этом можно прочитать?
Какой оклад должен быть у инвалида 3 гр, работающего у физ. лица? И вообще взяли инвалида и не знаю с чего начать? Подскажите. Плиз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.