Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: закрытие чп
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
GasKonec
Подскажите, есть ли какие-то нормы существования чп по срокам?
если чп открыто и, грубо говоря, на следующий день его закрыть?!?!?!
delias
то это тебе будет стоить большого геммора. лучше и не открывать вовсе, поверь!
Елена
В "Частном предпринимателе" уже 2 номера (№ 21 и 22 - в общей сложности уже 6 страниц) рассматривается процедура закрытия ЧП, обещали в № 23 окончить эту тему. Так что "головняк" еще тот. Поэтому открываться, что бы провернуть одну сделку и закрыться, очень хлопотно. А вообще срок существования ЧП законодательством не ограничен.
oblps_506
Подскажите пожалуйста, у меня ЧП, если я перестану сдавать отчёты и платить единый налог, меня оштрафуют или просто закроют? Или в суде лишат права на предпринимательскую деятельность? Что мне за это будет???
Елена
В начале оштрафуют, а потом закроют.
oblps_506
мне нужно чтоб закрыли..потому как большой геморр его закрывать..
Елена
Закрыть без штрафа могут только в случае, если они Вас не смогут найти. Но искать будут. Этим займется налоговая милиция.
Анри
то что страна уро*** в виде налоговой инспекции это да.
Они за счет штрафов только и существуют, взять даже по тому же Р/С - каждые два месяца меняют = вчера уплатил штрафов за 8 месяцев на 2500 гр.
но это такое.
--
Я хотел узнать.
У меня открыто ЧП, оно не активно, уплатил штрафы,
есть ли в нашей стране такая процедура как автоматическое закрытие ЧП налоговой? если я не продлю его(открывал на 1 год, заканчивается через 2 месяца)
Так как самому таскаться 3 месяца по Киеву как последний ***** не хочу.
И еще есть ли штраф за это? какова вся процедура?

Заранее благодарен!
С уважением.
Елена
Автоматическое закрытие ЧП законодательством не предусмотрено. И что значит открывал на год? Где это указано?
Анри
ну я знаю что каждый год нужно продливать ЧП.
Мария
ПРодлевать нужно не ЧП, а свидетельство плательщика единого налога, если вы избрали такаую систему налогообложения.
Анри
а есть агенства которые занимаются услугами закрытия вместо тебя твоего ЧП? так же как и агенства которые открывают..
lukum
Думаю, что это одни и те же агенства.... Найдите по справочнику , позвоните , спросите...
Анри
ок. спасибо! мне просто легче заплатить те же 300-400 грн. за закрытие агенству чем самому бегать два,три месяца и иметь головную боль.
Евгения
Что-то вы их обидели, Анри))) за 300-400 грн. ни одно агентство не будет вас закрывать. Это очень сложная процедура. Нужно снять с учета во всех возможных фондах, и даже получить справки в тех фондах, в которых вы не состояли. Вся процедура у меня заняла 3 месяца... и штрафы, нашли, к чему прикопаться. обнаружилось, что у меня не сданы отчеты, о которых мне в начале ВООБЩЕ никто не сказал. Я думаю, такие услуги исчисляются от 1000 грн. (это минимум), а там будут смотреть на период вашей деятельности - чем дольше, тем сложнее.
Анри
(Евгения @ Dec 19 2007, 10:19 AM) *
Что-то вы их обидели, Анри))) за 300-400 грн. ни одно агентство не будет вас закрывать. Это очень сложная процедура. Нужно снять с учета во всех возможных фондах, и даже получить справки в тех фондах, в которых вы не состояли. Вся процедура у меня заняла 3 месяца... и штрафы, нашли, к чему прикопаться. обнаружилось, что у меня не сданы отчеты, о которых мне в начале ВООБЩЕ никто не сказал. Я думаю, такие услуги исчисляются от 1000 грн. (это минимум), а там будут смотреть на период вашей деятельности - чем дольше, тем сложнее.


я не идиот чтобы обращаться в проф фирмы..за что мне там платить за их имя?
поехал в академию адвокатуры и нашел студентку которая занимается этим уже два года...она сделает это за такие деньги. Ее мне посоветовали)
Жизнь слишком дорога чтобы тратить ее так бездарно на это дол******* государство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.