Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чп работает неемным у другого чп
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Ивана
У меня оформлен наемным чп,который не ведет деятельности. Налоговая грузит о не применении к этому наемному социальной льготы. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как решить этот вопрс?
Заранее спасибо tongue.gif
Yuri
Ивана,

к сожалению не могу ответить на ваш вопрос т к не имею опыта работы с наемными работниками sad.gif .

Но у меня есть к вам вопросы на эту тему:

1) может ли один ФЛП-единоналожник принимать на работу другого ФЛП также единоналожника?
2) Какие при этом имеются особенности?
3) какие платятся налоги одним ФЛП и другим?

Спасибо
Елена
(Ивана @ Sep 28 2007, 10:50 PM) *
У меня оформлен наемным чп,который не ведет деятельности. Налоговая грузит о не применении к этому наемному социальной льготы. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как решить этот вопрс?
Заранее спасибо tongue.gif


Закон о налоге с доходов запрещает пользоваться льготой лицам, получающим доходы от предпринимательской деятельности. Но в своих письмах ГНАУ запрещает пользоваться льготой всем ЧП. Отвоевать свое право можно только через суд.
Ивана
(Елена @ Oct 2 2007, 02:30 PM) *
Закон о налоге с доходов запрещает пользоваться льготой лицам, получающим доходы от предпринимательской деятельности. Но в своих письмах ГНАУ запрещает пользоваться льготой всем ЧП. Отвоевать свое право можно только через суд.


Спасибо!
Если будет информация о решениях судов по этому вопросу, буду очень благодарна если известите wink.gif
Мария
(Yuri @ Sep 30 2007, 06:25 PM) *
Но у меня есть к вам вопросы на эту тему:

1) может ли один ФЛП-единоналожник принимать на работу другого ФЛП также единоналожника?
2) Какие при этом имеются особенности?
3) какие платятся налоги одним ФЛП и другим?

Спасибо

Предприниматель с предпринимателем может заключить договор гражданско-правового характера, но это не может быть трудовым договором. Прием на работы - это трудовые отношения и предприниматель может заключить таковой договор только с физическим лицом, ннесмотря на то, что у такого физического лица есть свидетельство СПД.
СПД, принимаеющий на работу наемного работника уплачивает все налоги по зароплате, которые предусмотрены действующим законодательством. Для другого СПД работа наемным работникам никак не скажется на предпринимательской деятельности. Он будет в двух ипостасях одновременно: наемным работником у предпринимателя и сам предприниматель по своим видам деятельности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.