Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение поля деятельности
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Dimonsky
Добрый день!
Я занимаюсь только разработкой программного обеспечения, и КВЭД у меня соответствующий.
Сейчас хочу взять заказ на разработку системы автоматики для некоторой установки. В состав автоматики входит разработка программ, но там еще кроме того - разработка узлов автоматики (пайка, микросхемы, микроконтроллеры и т.п.). Поэтому в договоре с заказчиком будет указываться уже не "разработка программы" а "разработка системы автоматики", а это противоречит моему КВЭД.

Получается, нужно менять КВЭД? а ведь его можно поменять только между кварталами, как тогда быть? не брать заказ раньше чем наступит квартал и я сменю КВЭД?
Так ведь заказчик ждать не будет, другого исполнителя найдет...

Непонятно...
ОЛЕ
Я не могу утверждать, но думаю, что Вы имеете право осуществлять такую деятельность без внесения изменений, только этот вид деятельности будет облагаться на общих основаниях.
Может быть у кого-то есть другие мнения?
Мария
Заключить договор можно и сейчас, но договоритесь с клиентом, что расчеты произведете тогда, когда будет внесен этот вид деятельности в ваше свидетельство. Мало ли как может быть - договор заключили, а к работе приступили позже. Главное, чтобы оплата за эти работы была получена, когда вы все оформите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.