Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эдиный налог-стаж трудовой
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Оксана!
Подскажите.СПД на едином- трудовой стаж идет?
Начиталась умных статей и совсем запуталась sad.gif
Елена
Идет, но не полностью. Из единого налога отчислется автоматически в ПФ 42%. Так из ставки 200 грн. в ПФ поступает 84 грн. А размер минимального месячного страхового взноса с 1 января составляет 111,3 грн.
Что бы стаж шел в полном размере нужно ежемесячно доплачивать. 111,3 - 84 = 27,3 грн. Правда можно внести сумму доплаты и за весь год (в конце года).
Если ставка налога меньше, то доплата, соответственно должна быть больше.
Если не доплачивать, то в стаж зачисляется время пропорционально уплаченным взносам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.