Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Nanomarket
Всем привет.
Я вот новичок на вашем форуме, как и в предпринимательской деятельности, впрочем.
Являюсь ЧП на ЕН.
занимаюсь продажей различной комп. техники через интернет-магазин, тобиш без привязки к месту продажи.
Вот мои вопросы:
1.Мой клиент - юр.лицо. Какие документы я обязан ему предоставить вместе с товаром? Оплата по б.н на мой р.счет.
Вопрос связан с тем, что до сих пор у меня был только наличный рассчет.
2.При выставлении счета я пишу, что не являюсь плательщиком НДС. Кто в таком случае его платит? Я с НДС вообще чето не понимаю. Если его плачу не я, значит покупатель, а значит для него товар обойдется на 20% дороже. или я чегоне так понимаю? если есть - дайте пожалуйста ссылочку где понятно обьясняют таким как я что такое НДС и для чего он вообще нужен.
3. При регистрации ЧП я указал свой домашний адрес, т.к. работаю я действительно из дома. Когда меня просят указать свой юр.адрес а каких-либо документах, имею ли я право отказать (не хочу домашний давать), а фиксированного места моей деятельности нет.


пока что все. дальше будет больше. smile.gif
Елена
На законодательном уровне с адресом у ЧП действительно проблемы. Дело в том, что предпринимателей независимо от того есть у них магазин (офис и т.п.) регистрируют по домашнему адресу, который по-сути и является юридическим. А указывать его в документах или нет - это уже вопрос двух договаривающихся между собой сторон.
Если Вы новичек то рекомендую приобрести новое методическое пособие "Единый налог для физических лиц (практика применения)". На многие Ваши вопросы там ответы есть - http://www.chp.com.ua/bibl_ed_nal.php
Vitaliy
Здравствуйте! Я открыл ЧП ЕН в конце декабря 2005 года.В прошлом году предпринимательством не занимался,но,как мне сказали в налоговой,декларацию о доходах за 2005 год все равно должен подавать.Могу ли я зделать это сейчас?И если нет,то какие штрафные санкции меня ожидают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.