Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договор управления
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
ЕДИНЩИК
Возможна ли в правовом поле работа 2-х ЧПЕНов по Договору управления магазином как единым имущественным комплексом (в свидетельстве управляющего-"розничная торговля код52"),или лучше оформить Договор аренды?
Нужно ли в обоих случаях получать управляющему (или арендатору) повторно разрешение на размещение объекта торговли ,если профиль не менялся, магазин не реконструировался?
obop
до боли знакомая ситуация,наверное только аренда.
ЕДИНЩИК
obop
до боли знакомая ситуация

может поделитесь опытом? или скиньте №моб. я позвоню.
Valery_Dnepr
ЕДИНЩИК
Перечитайте для начала вот эту тему. Здесь та же ситуация, что и у Вас.
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=160
ЕДИНЩИК
Спасибо, ситуация действительно похожая, но хотелось бы работать по договору управления и услышать мнения на сей счёт... Может кто поделится опытом? И ещё, скиньте ссылочку на типовой дог.управления, плиз. Заранее спасибо!
ЕДИНЩИК
Уважаемые юристы и коллеги-ЧП! Попробую конкретизировать свои вопросы и тем увеличить шансы быть услышанымsmile.gif Суть:
Прежняя схема работы: магазин промтоваров с оборотом <<500тыс/год. Я-владелец, ЧПЕН, + 1 наёмный(продавец).
Цель изменений:
а)главная.Желание расширять бизнес географически делает проблематичным прежнюю мою занятость делами магазина;
б)не главная но существеннаяwink.gif. Упростить отчётность (1-дф и фонды)
Предположительная новая схема: перевёл продавца в ЧП ед.нал., заключаю с ним Договор управления имуществом як єдиним майновим комплексом ( без виникнення в управителя права довірчої власності).
Вопросы.1)обязательно ли для проверяющих составлять какие-либо доп.договора (комиссии, консигнации и т.д.) если с партнёром полное взаимодоверие?
2)Нужно ли мне или ему в свидетельство вписывать виды деятельности кроме уже вписаной розн.торговли?
3) Нужно ли ему получать повторно разрешение на размещение объекта торговли ,если профиль не менялся, магазин не реконструировался?
4)Какае подводные камни ещё могут возникнуть? Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.