Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматизация учета и управления
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
999
Посоветуйте какую программу выбрать для автоматизации повседневных бухг. процессов (первичные док-ты, зарплата,) и оперативного учета, формирование заказов, расчетов, поставок, выдачи. Анализ - кто, кому, сколько должен, рентабельность. Программ много, одни сугубо для специалистов бухучета, малому предпринимателю, менеджеру необходима интуитивно понятная, без излишеств, при этом не дорогая. Испробовал несколько демо-версий. Приятные впечатления о программе "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ", кроме привычного учета, есть анализ деятельности, а немного переделав версию СТО, можно использовать для учета в "Сервисной мастерской" (кстати данный сегмент рынка как "Ремонтная мастерская" программисты обходят, а зря, мастерских по ремонту бытовой в том числе и радиоэлектроники огромное количество), но есть подозрения что продукт сыроватый, просьба высказатся пользователей данного продукта о своих впечатлениях. Далее очень хороша "АБ Офис", но нет анализа как в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ, хорошее впечатление оставил Российский продукт SLS-Эксперт, но его цена заоблачная.
Посоветуйте, поделитесь опытом.
Вик
Добрый день.
К сожалению, не могу поделиться объективным опытом использования программы "Предприниматель", т.к. являюсь не только "пользователем", но и "разработчиком". rolleyes.gif
Субъективный же мой опыт, говорит о том, что большая часть пользователей нашей программы рано или поздно приобретает еще одну (или несколько) лицензий или советует друзьям остановиться на "предпринимателе".
Мне и самому хотелось бы услышать здесь их мнение - почему они так поступают. smile.gif
Попытаюсь ответить на вопрос - почему разработчики обходят вниманием сегмент рынка "ремонтных мастерских"?
Специальная настройка сейчас в разработке.
Ориентировочные сроки - 1 квартал 206 года
Valery_Dnepr
Вик
Если бы Вы в свою разработку заложили функцию подготовки отчётов в электронном виде в формате программы "ЗВІТ", Вашей программе не было бы цены.
И не могли бы Вы предоставить информацию где и как можно преобрести Вашу программу и какова её стоимость сегодня. Есть ли демо-версия, чтобы можно было детально ознакомиться с программой ?
999
ВИК
Как ваша программа ведет себя при заполнении базы данных, через год, два.
Не замедляется процес работы?
Встретил приятеля программиста, абсол не заинтересов лицо, из его опыта большенство фирм рано или поздно переходят со всяких програмуленок и программ на 1С - можете чтото прокоментировать по этому поводу?
Можно, или планируете ли в своей программе иметь ЗАЯВКУ и представление каким либо образом движения, состояния этой заявки. Начиная от заказа поставщику по данной заявке, если в наличие нет даного товара, и вся цепочка до накладной или(и) акта выполненых работ. Или как это сделано в ранее указаных программах, /Оформляемые/Выставленные/Выдача товара, Проводятся работы/Завершенные/Все/Архив
И хотелосьбы в анализе видеть Отчет о прибылях и убытках, с возможностью формировать самостоятельно какие статьи куда относить (потому что у каждого свой бизнес, и расходы по разному относятся у кого к постоянным, а у кого к переменным). А в повседневной деятельности при формировании документа указывать (всплывающее меню) к какой статье его относить. А на основании этого отчета можно построить множество аналитических графиков. Кстати качество графики хотелосьбы видеть улучшеное, хотя это уже мелочь.
Вик
Вик
Если бы Вы в свою разработку заложили функцию подготовки отчётов в электронном виде в формате программы "ЗВІТ", Вашей программе не было бы цены.
------------------
Цена коммерческому продукту должна быть всегда smile.gif
1. В КАЖДОМ отчете программы "предприниматель" есть кнопка - "передать в "Бест Звит плюс"
2. Более того! Любой отчет можно сформировать в единственно до конца легальном, утвержденном ГНА формате ХМЛ. На который, по идее, со временем должна перейти вся Украина при сдаче отчетности.
Во многих районах, например Киева, отчетность давно уже принимают в формате ХМЛ


И не могли бы Вы предоставить информацию где и как можно преобрести Вашу программу и какова её стоимость сегодня. Есть ли демо-версия, чтобы можно было детально ознакомиться с программой ?
------------------
smile.gif По условиям этого форума - прямая реклама здесь запрещена.
Демоверсию и цены, если хотите, можете взять с нашего сайта: www.automatika.dnepr.net
Вик
Как ваша программа ведет себя при заполнении базы данных, через год, два.
Не замедляется процес работы?
------------------------
Замедляется.
1. Но замедляется медленнее, чем растет производительность процессоров за это же время. smile.gif
2. Если вы работаете на устаревшем компьютере - воспользуйтесь функцией "архивации" части данных. Работа ускорится.

Встретил приятеля программиста, абсол не заинтересов лицо, из его опыта большенство фирм рано или поздно переходят со всяких програмуленок и программ на 1С - можете чтото прокоментировать по этому поводу?
--------------
Могу.
1. Наберите в любом поисковике слова "задолбала", "убил бы" и "1С" и посмотрите сколько появится ссылок. smile.gif
2. 1С - с моей точки зрения, это в большей степени - язык программирования, нежели, "готовая настройка". Если у Вас в штате есть программист, возможно, Вам лучше пользоваться 1С.


Можно, или планируете ли в своей программе иметь ЗАЯВКУ и представление каким либо образом движения, состояния этой заявки. Начиная от заказа поставщику по данной заявке, если в наличие нет даного товара, и вся цепочка до накладной или(и) акта выполненых работ. Или как это сделано в ранее указаных программах, /Оформляемые/Выставленные/Выдача товара, Проводятся работы/Завершенные/Все/Архив
---------------
Именно такого нет.
В "п-ле" предусмотренны "связи" между документами.
Например можно объединить в одну "группу" - счет, отгрузку, оплату (оплаты)


И хотелосьбы в анализе видеть Отчет о прибылях и убытках, с возможностью формировать самостоятельно какие статьи куда относить (потому что у каждого свой бизнес, и расходы по разному относятся у кого к постоянным, а у кого к переменным).
-------------
В такой форме, как Вы прислали нам этот отчет по Е-майлу, отчета нет и не предусматривается.


А в повседневной деятельности при формировании документа указывать (всплывающее меню) к какой статье его относить. А на основании этого отчета можно построить множество аналитических графиков.
-----------------
Любому документу можно присвоить при помощи "произвольного параметра", допустим "признак статьи".



Кстати качество графики хотелосьбы видеть улучшеное, хотя это уже мелочь.
---------------------------
В "п-ле" сознательно принят достаточно "скромный" стиль оформления.
Мы не большие сторонники различных внешних эффектов в "рабочей" программе. smile.gif
Valery_Dnepr
Вик
По условиям этого форума - прямая реклама здесь запрещена.
Демоверсию и цены, если хотите, можете взять с нашего сайта: www.automatika.dnepr.net

Я думаю, что так как этот форум является предпринимательским, то всё, что может принести пользу предпринимателям в их работе не может быть запрещено. biggrin.gif Я бы сказал наоборот, д.б. здесь предложено для их же пользы.
Valery_Dnepr
Вик
А страница демо-версии на вашем сайте не загружается. biggrin.gif
ERROR
The requested URL could not be retrieved
Вик
А страница демо-версии на вашем сайте не загружается

----------------------
странно.
проверил сепециально и кроме того никаких нареканий от других пользователей.
Предполагаю,что проблема в настройках безопасности Вашего комньютера
Valery_Dnepr
Вик, это Вы так разбираетесь в программировании ? Надпись : ERROR
The requested URL could not be retrieved имеет хоть какое-то отношение к безопасности ?
Ладно, проверю. Может та страница была временно недоступна.
Но всё равно, цена вашего продукта явно расчитана не на предпринимателя, так что я всё равно покупать его не стану. huh.gif
Вик
Вик, это Вы так разбираетесь в программировании ? Надпись : ERROR
The requested URL could not be retrieved имеет хоть какое-то отношение к безопасности ?

------------------
конечно не разбираюсь. Иначе работал бы в Майкрософт.


Ладно, проверю. Может та страница была временно недоступна.
---------------
Ну и?
Если все - таки снова недоступна - сообщите, пожалуйста.


Но всё равно, цена вашего продукта явно расчитана не на предпринимателя, так что я всё равно покупать его не стану.
-----------
не покупать - Ваше полное право.
А вот вопрос отношения к ценообразованию, с моей точки зрения, весьма интересен.
Поясните пожалуйста - "не рассчитана на предпринимателя" - это слишком дорогая или слишком дешевая?
Скажите, сколько , с Вашей точки зрения, должна стоить лицензия?
Заранее благодарен.
Valery_Dnepr
Вик
А вот вопрос отношения к ценообразованию, с моей точки зрения, весьма интересен.
Поясните пожалуйста - "не рассчитана на предпринимателя" - это слишком дорогая или слишком дешевая?
Скажите, сколько , с Вашей точки зрения, должна стоить лицензия?
Заранее благодарен.

Как для меня, лицензия слишком дорого стоит. Работая на едином налоге и имея объём товарных запасов на 10-12 тысяч с дневным объёмом продажи 300-500 грн при рентабельности порядка 15% я такую программу себе не куплю. Просто это нецелесообразно. И таких мелких предпринимателей у нас в городе больше 1000 . Тем более, что за 50 грн. ко мне придут и поставят мне без проблем 1С (крякнутую) и с необходимым и достаточным объёмом функций. Ну ничего не поделаешь, пока что так и есть. Поэтому, Вы сами должны ориентироваться в существующей обстановке и создавать ПО такое, какое Вам выгодно.
Пример - программа "ЗВІТ". Пока она стоила для предпринимателей 34-51 грн её покупали многие, готовили отчёты сами, записывали на дискеты и сдавали в налоговую, экономя при этом своё время. Как цена программы "ЗВІТ" поднялась до 135 грн, её перестали покупать предприниматели так как сделать один отчёт у посредников стоит 5-7 грн. (умножим на 4 квартала и получим 20-30 грн.)
Думайте сами, решайте сами ... что и для кого Вы делаете и кто это купит и сколько человек это купит ... rolleyes.gif

Демо версию и не пытался посмотреть, т.к. не вижу в этом никакого смысла.
Вик
Как для меня, лицензия слишком дорого стоит. Работая на едином налоге и имея объём товарных запасов на 10-12 тысяч с дневным объёмом продажи 300-500 грн при рентабельности порядка 15% я такую программу себе не куплю. Просто это нецелесообразно.

-------------
Гм. Именно на таких предпринимателей рассчитывалась цена сокращенной версии программы - в 290 грн.

Тем более, что за 50 грн. ко мне придут и поставят мне без проблем 1С (крякнутую) и с необходимым и достаточным объёмом функций.

------
Во первых, зачем, если экономить, платить 50 грн? На базаре, наверное, можно купить такой диск и за 20 грн.
Во вторых, если бы все было так просто, то , вероятно, фирме 1С не удавалось бы продавать десятки (или даже сотни) тысяч лицензий за полную стоимость. А моей, сравнительно скромной фирме - тысячи лицензий.
Может быть не все так просто?

Думайте сами, решайте сами ... что и для кого Вы делаете и кто это купит и сколько человек это купит ... 

Демо версию и не пытался посмотреть, т.к. не вижу в этом никакого смысла.

-------------------------
Да, вы правы - сколько человек купит - очень важный вопрос.
Однако , боюсь в нашем случае, дело не в этом.
Готов, в качестве исключения, предложить Вам одну лицензию сокращенной версии, за 50 грн.
Разницу в цене спишем на рекламные расходы.
Valery_Dnepr
Вик
Да, вы правы - сколько человек купит - очень важный вопрос.
Однако , боюсь в нашем случае, дело не в этом.
Готов, в качестве исключения, предложить Вам одну лицензию сокращенной версии, за 50 грн.
Разницу в цене спишем на рекламные расходы.


Спасибо, конечно, но я не халявщик. Я считаю, что каждый должен получать за свой труд достойную оплату, но и за блага должен платить столько, сколько они стоют. А я ничем не лучше других. biggrin.gif
deivan
И опять-таки поддержу во мнении Valery_Dnepr , мои предпринимательские расходы желали бы приобрести данную программу, которую я считаю на 4+ не более чем за 120 грн.

Больше я платить не готов, ибо такой же учет, но с большем геморроем, я могу и в экселе вести. При этом за пиратский эксель я не плачУ, но и разработчики программы (по моему скромному мнению) тоже не платят майкрософту за использование ядра обработки данных аксесс97.

Опять же, еще несколько лет назад когда я не был ЧП и услышал про программу "Предпр.." -- на нее ругались, ибо если комп апгрейдили, то надо было 100 грн. заплптитью чтобы ранее купленная на него вышеупомянутая программа продолжила свою работу. Это ненормально.
Вик
И опять-таки поддержу во мнении Valery_Dnepr , мои предпринимательские расходы желали бы приобрести данную программу, которую я считаю на 4+ не более чем за 120 грн.

-----------------------
Жаль.


и разработчики программы (по моему скромному мнению) тоже не платят майкрософту за использование ядра обработки данных аксесс97.

------------------------------
Вы ошибаетесь. Нами куплена лицензионная среда разработки, позволяющая использовать в приложениях эксесс97 ран тайм. Заходите в гости - Миронова, 15, 320. Покажем smile.gif

ибо если комп апгрейдили, то надо было 100 грн. заплптитью чтобы ранее купленная на него вышеупомянутая программа продолжила свою работу. Это ненормально

-------------------
не 100 грн. а больше! "одна лицензия - на один компьютер". Под одним компьютером подразумевается материнская плата.

Что ж. Например, Майкрософт, точно так же привязывает лицензию на Виндовс к одному компьютеру.
(или покупайте коробочную версию, которая существенно дороже)
Про них вы не говорите "ненормально"?

У программы Предприниматель - бесплатные обновления.
Кроме того весьма большая скидка (в отличие от той же Майкрософт)при приобретении лицензии на второй компьютер.

Таковы рыночные реалии. Конечно, "пиратский эксель" - дешевле.
Спорить не буду. smile.gif
deivan
Вик, почему вам жаль мои 120 грн, которые я готов запалатить за программу?..
Это же лучше, чем если бы я вообще ничего не заплатил?..
Лично меня жаба давит платить порядка 100 баксов и при этом бояться, что мой комп сгорит и мне прийдется опть чего-то там платить за переустановку.

То что микрософт лицензии привязывает -- это у них там может и эффективно, но НАШИ ЛЮДИ такого расточительства не понимали и не поймут. Скажете, у нас много линцензионного виндовса покупают?.. Ха 3 раза. И не будут покупать, пока шара какая-то не объявится. Когда-то я слал в пресс-службу микрософта предложения по-поводу введения моратория на вин98 и вин2000 в страны бывшего СНГ -- продавать лицензионные за 5 долларов,а офис 2000 - за 10 долларов, и после года старта работы этой программы привлекать неугодных к админштрафам в 5000 долларов. Уверяю вас, проблема пиратских ОС от микрософт исчезла бы в течение года, а то и меньше. Но не оценили америкосы глубину задумки.. smile.gif

Если вы подстроитесь под конъюктуру НАШЕГО рынка а не будете заглядывать в ж. , простите, в рот микрософту -- тогда вы быстрее достигнете желаемого успеха. имхо.

ЗЫЖ Если у вас действительно есть лицензия на акцесс -- беру свои слова насчет "не платят" назад. Скан лицензии можно заслать (не более 1,5Мб) на deivan@yandex.ru
999
Вопрос к ВИК. Неужели нельзя обойти проблему упомянутую Deivan
если комп апгрейдили, то надо было 100 грн. заплптитью чтобы ранее купленная на него вышеупомянутая программа продолжила свою работу

Может есть возможность иметь электронный ключ к примеру ввиде флешки-брелка, я пользуюсь специализированной программой по такому принципу, за год дважды переустанавливал винду и проблем нет.
Вик
"Вик, почему вам жаль мои 120 грн, которые я готов запалатить за программу?..
Это же лучше, чем если бы я вообще ничего не заплатил?.."
-----------------
1.Мне жаль не Ваши 120 грн., а жаль, что Вы не можете заплатить полную стоимость.
2. Лучше. Но вопросы ценообразования более сложны, чем может показаться на первый взгляд. Продавать то, что стоит, например, 100 грн. за 30 грн. - неправильно. Заходите в гости - обсудим этот вопрос.


"Лично меня жаба давит платить порядка 100 баксов и при этом бояться, что мой комп сгорит и мне прийдется опть чего-то там платить за переустановку."
----------------
В нашей практике случаев, когда у клиента сгорел компьютер - крайне мало.
И во всех таких случаях, находилось компромиссное решение.


"Если вы подстроитесь под конъюктуру НАШЕГО рынка а не будете заглядывать в ж. , простите, в рот микрософту -- тогда вы быстрее достигнете желаемого успеха. имхо."
-------------------
А как Вы думаете - почему и Майкрософт "не оценила глубину задумки" и мы не поступим так, как Вы советуете?


"Скан лицензии можно заслать (не более 1,5Мб) на deivan@yandex.ru"
-------------
Можно. Но опять же мы этого делать не будем.
Надеюсь, Вы не отреагируете так , как можно было бы предположить?
Вик
Цитата
если комп апгрейдили, то надо было 100 грн. заплптитью чтобы ранее купленная на него вышеупомянутая программа продолжила свою работу


Может есть возможность иметь электронный ключ к примеру ввиде флешки-брелка, я пользуюсь специализированной программой по такому принципу, за год дважды переустанавливал винду и проблем нет.

-------------------
С преустановкой Виндовс - нет никакой проблемы и без брелка.
Программа "Предприниматель" будет работать после переустановки Виндовс без проблем без никакой дополнительной оплаты.

Любые апгрейды компьютера - тоже - пожалуйста. Под апгрейдом понимается замена чего угодно, кроме материнской платы.

Замена же материнской платы приравнивается к "новому компьютеру".
И , соответственно, приобретению новой лицензии со скидкой 40%.
Справедливо это или нет?
Это вопрос этики и соответственно другого форума.

Приведу лишь такой пример: Вами куплена квартира (компьютер), затем сделан в ней ремонт (программа).
Еще через время Вы покупаете другую квартиру. Не будете же Вы требовать от ремонтников бесплатного ремонта и в новой квартире smile.gif
Особенно учитывая, что в старой квартире состояние ее все время обновлялось. Бесплатно.
Valery_Dnepr
Вик
У меня в сентябре во время грозы молния ударила в кабель интернета. Вылетели материнки (и не только) у всех, кто был подключен к нашему свичу. Ремонт компа обошёлся более $ 100. Естественно, с заменой материнки.
Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию. Почему я должен был бы поновой покупать лицензию ?
Я считаю что это уже перегиб с Вашей стороны.
Вик
Valery_Dnepr
У меня в сентябре во время грозы молния ударила в кабель интернета. Вылетели материнки (и не только) у всех, кто был подключен к нашему свичу. Ремонт компа обошёлся более $ 100. Естественно, с заменой материнки.
Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию. Почему я должен был бы поновой покупать лицензию ?
Я считаю что это уже перегиб с Вашей стороны.


1. Вы могли бы приобрести новую лицензию по той же самой причине по которой приобретали бы новую материнскую плату.
По той же самой причине, по которой, ударь молния в Ваш новый автомобиль, и Вам пришлось бы приобретать новый.
Бывшему советскому человеку довольно трудно понять, что программное обеспечение это такой же товар, как электронная плата, как автомобиль, как брюки.
И, что на изготовление этого товара затрачены (и тратятся постоянно для поддержания его в работоспособном и соответствующем законодательству виде) силы и средства.
И, что условия продажи этого товара определяются разработчиками не по принципу - "дери последнюю рубашку со своего же брата предпринимателя".
А по принципу - "сделаем нужный товар, и назаначим справедливую цену".
2. В нашей практике было несколько единичных случаев "сгорания" материнки.
Все из пользователей пострадавших от такой беды, были выслушаны с пониманием, каждый случай рассмотрен, и, если не ошибаюсь, во всех случаях было найдено компромиссное решение , устроившее все стороны.
Это не означает, что любой пользователь может бездоказательно заявить - у меня сгорела плата - выдайте мне новую программу. Но если так оно (к огромному сожалению) и случилось - мы идем навстречу людям.
Несмотря на то, что в общем случае в лицензионном соглашении оговорен более коммерческий подход.
Valery_Dnepr
Вик
Я полагаю, что если покупатель может предьявить документы, подтверждающие замену материнки в связи с её выходом из строя, было бы очень хорошо, если бы Ваша фирма помогла ему восстановить Вашу программу бесплатно. biggrin.gif
Вик
Valery_Dnepr
Я полагаю, что если покупатель может предьявить документы, подтверждающие замену материнки в связи с её выходом из строя, было бы очень хорошо, если бы Ваша фирма помогла ему восстановить Вашу программу бесплатно. 


Формально это противоречит условиям лицензионного соглашения.
Однако фактически - часто так и случается.
999
Господа, думаю вопрос с лицензией можно заканчивать. Да действительно мелочь и неприятно, лишних денег не у кого нет, а с другой стороны, разработчик дает скидку и я думаю если случится такая беда, то тогда можно будет договорится (судя по настроению разработчика), это во-первых. А во-вторых вероятность наступления такого случая не высока.
А торги по поводу 120, 30 грн за программу считаю вообще не уместными, только один раз ваша семья сев за обеденный стол съедает приблизительно на 20-30 грн (а у кого и побольше), а если вы действительно предприимчивый человек то я думаю 105 долл за то чтобы навести порядок с учетом и иметь аналитику для правильного принятия решений, это того стоит. Другой вопрос, что прога имеет некоторые шершавости, и хотелосьбы их отшлифовать, на что разработчик с неохотой идет или лучше сказать пока вообще не имеет такового желания.
deivan
999, а при чем в данной теме обеденный стол?.. не о том беседа

ЗЫЖ вы еще про стул помяните..
999
Не думаю что тема для амбиций.
Если я правильно Вас понял, вам программа нравится, но вы считаете что ее цена 120 грн. А мое мнение что цена для программного продукта данного класса приемлема, разве что есть пожелания.
1. Программа имеет интересное и удобное построение, чем собственно и притянула к себе многих предпринимателей, но все мои колеги и друзья предприниматели сошлись в едином мнении что интерфейс должен быть современней, т.е. красивей.
За примером сошлюсь на одну из простых программ http://excel.com.ua/program/mservicescreen.php
2. Необходимо наличие ярлыков открытых окон. Очень неудобно когда открыто несколько док-тов, возвращатся к необходимому через меню ОКНО.
3. Любое движение Документа (товара, услуг, денег) имеет текущее состояние, было-бы хорошо иметь к примеру внизу закладки СОСТОЯНИЯ
(ВСЕ/Оформляемые/Выставленные/Выдача товара, Производятся
работы/Завершеные/Архив)
4. Для техподдержки разработчику пора иметь ICQ.
deivan
Ну, я даже готов согласиться на 500 грн, но только пусть они при переустановке/апгрейде системы бесплатно ключевой файл, а не новую лицензию.
999
Солидарен
А как в остальном программа, есть замечания, пожелания. Я свои высказал.
Высказывайтесь все, это будет на пользу и разработчику и нам.
Для разработчика чтобы продукт был востребован.
Для нас, чтобы за 549 грн был достойный продукт и не кусали завтра локти.
Потому как покупая (присаживаясь) на данную прогу, мы привязываемся к конкретному программисту, а в жизни всякое случается и куда потом бежать и обращатся за поддержкой и обновлениями. Поэтому программа должна выдержать хотябы 5-7 летний жизненный цикл. А дальше будет видно.
Просьба к разработчику высказать свои соображения по поводу предложений и замечаний и услышать какиенибуть временные рамки планируемого.
Потому как лично для меня, начался новый год и очень хотелосьбы установить программу но какую? Завтра принесут демо 1С 8ку, посмотрим, поюзаем. Взвесим плюсы минусы.
999
Неделя прошла, мнений, отзывов, предложений нет
С приходом холодов, все замерзло
Valery_Dnepr
999
Я пользуюсь своей собственной программой учёта и подготовки отчётности. Полностью автоматизированный Экселевский пакет собственной разработки. biggrin.gif Кто не может создать программу сам, тот может и использует Предпринимателя. Но мелким предпринимателям с их оборотами, грубо говоря, такие программы не очень и нужны.
Их мало кто использует, поэтому и отзывов нет. Были бы они недорогими, тогда другое дело.
А на всех фирмах я вижу только 1С. biggrin.gif
999
Да, согласен. Каждый смотрит на сколько ему это надо и на сколько готов раскошелится за подобное удовольствие.
Мнение за 1С. Возможности огромные, правильно выбрана отправная точка - от ЗАКАЗА (заявки), а в Предпр.... от СЧЕТа., но как по мне
1. Очень дорогая
2. Испытал не удобства с интерфейсом, в Предпр... есть Счет а далее "Создать по текущему" и создаеш прочие док-ты на его основе, а в 1С я не смог этого сделать, открывает только новый счет и по новой вводи товар. Названия в меню сформулированы сложно, надо вчитатся и понять что это может означать, в Предпр... проще, логичней
3. Тех поддержка стоит денег, никто пальцем не пошевелит. В Предпр... позвонил - тебе объяснили (жаль что ICQ нет у Предпр...)

Кстати пару слов по отправной точке - "ЗАКАЗ ПОКУПАТЕЛЯ"
это считаю более правильным, потому как
1. Не всегда товар есть в наличие, и отдельные позиции заказа требуется доп заказывать
2. Не для всех предприятий-покупателей есть возможность в счете указывать то что они будут реально у вас брать, и иногда ограничения по сумме, приходится разбивать на несколько счетов. А еслибы..... то вся цепочка док-тов была бы связана и ничего не выпадает из виду.
AlexG
Полность согласен с deivan. Два раза платить за одну и ту же программу при апгрейде - абсурд. Именно это, в основном, и останавливает меня в покупке лицензии. Сейчас сам написал небольшую програмулю в VBA под Excel и ей пользуюсь. Хотя она очень сырая, а на доработку нехватает времени. Купил бы "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ",но как все это заметили - дороговато и с апгрейдом неувязочка.
deivan
AlexG , о!
Приятно осознавать, что мое мнение не единично. wink.gif

Мне бы подошел ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ для работы, но я работаю как дома, так и в офисе, по текущим условиям мне необходимо покупать две лицензии, что для меня на текущий момент неприменимо.

ДАЙОШ СКИДКИ!!!!!!
Valery_Dnepr
ДАЙОШ СКИДКИ!!!!!!

И лицензию, как в ЗВИТЕ по идент. коду или что-то наподобии этого.
Инна
Я сейчас пользуюсь "Документами", т.е. минимальной версией предпринимателя.
Самого "предпринимателя" никогда не куплю.
1) Лицензия - хуже не придумаешь.
y меня высыпался винт на компе, комп уехал по гарантии в киев.
на CD бэкап "документов". есть второй комп.
что делать?
покупать еще одну версию?
сидеть курить 2 недели пока комп не вернется из гарантийного ремонта?
можно придумать какую-то более адекватную лицензию...
так любимый вами microsoft дает возможность офис 3 раза в года активировать smile.gif

2)и долгий и нудный разговор с разработчиками о редактировании шаблонов документов. ну нужен мне "акт выполненных услуг", а не "акт выполненных работ".
И не хочу я при этом покупать excel и редактировать шаблоны для него.
deivan
Инна, забей на эксель -- поставь ОпенОфис, он бесплатный, а возможности те же, и совместимость с экселем поддерживается
Valery_Dnepr
(deivan @ Mar 10 2006, 08:18 AM)
Инна, забей на эксель -- поставь ОпенОфис, он бесплатный, а возможности те же, и совместимость с экселем поддерживается

Инна Ззесь речь ведёт о программе Предприниматель, а не об Экселе. rolleyes.gif
Andry_pod
Знакомая ситуевина. Магазин у меня небольшой, у дома. Месяцев 10 назад пришла ко мне идея усовершенствовать процессы в магазине, а именно решил упростить работу продавцам, важным было, чтобы они не злоупотребляли своими правами и не обманывали меня, а так же повысить пропускаемость на кассе. Срочно нужно было делать абгрейд (автоматизировать ) магазин.
Стал вопрос, какую программу использовать для магазина. Посоветовался с друзьями, и они мне кинули ссылку на сервис workabox. Реширл зайти, сначала было не все понятно, ну потом разобрался. Понравилось, что выполняет много задач, цена приятная, за все время пользования сервис ни разу не лажал и не падал. Для себя нашел много полезных инструментов, что самое главное, стало проще контролировать заказы товаров. Все установил на маленьком нетбуке. Планирую еще купить сканер штрих-кодов для повышения эффективности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.