Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Місце здійснення діяльності ФОП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
sanvik
Я ФОП 2 група. Планую розпочати роздрібну торгівлю в СКЛАДСЬКИХ ПРИМІЩЕННЯХ, ВЛАСНИКОМ ЯКИХ Є МІЙ БАТЬКО (пенсіонер за віком, не ФОП). Як правильно оформити таке поняття як місце здійснення моєї діяльності.
Варіанти:
1. Батько надає мені БЕЗОПЛАТНО(так як я син) в користування
2. Здає в оренду за 01 гривню - відповідно звітується за цю гривню в податкову і платить якийсь податок.
3. Інший варіант

Питання. Чи можливий Варіант 1?
Чи потрібно договір підтверджувати в нотаріуса?
Yuma
Цитата(sanvik @ 15.12.2016, 22:13) *
Я ФОП 2 група. Планую розпочати роздрібну торгівлю в СКЛАДСЬКИХ ПРИМІЩЕННЯХ, ВЛАСНИКОМ ЯКИХ Є МІЙ БАТЬКО (пенсіонер за віком, не ФОП). Як правильно оформити таке поняття як місце здійснення моєї діяльності.
Варіанти:
1. Батько надає мені БЕЗОПЛАТНО(так як я син) в користування
2. Здає в оренду за 01 гривню - відповідно звітується за цю гривню в податкову і платить якийсь податок.
3. Інший варіант

Питання. Чи можливий Варіант 1?
Чи потрібно договір підтверджувати в нотаріуса?


3. оформляете с отцом "договор позички"
по п 2 - за 1 грн не получится. Существует мин цена арендной ставки за 1 кв м, которую устанавливает местный совет (РДА). Ниже нее нельзя опускаться, если она принята.
surprise
Цитата(Yuma @ 15.12.2016, 23:49) *
3. оформляете с отцом "договор позички"
по п 2 - за 1 грн не получится. Существует мин цена арендной ставки за 1 кв м, которую устанавливает местный совет (РДА). Ниже нее нельзя опускаться, если она принята.

Хочу вас немного поправить,цена аренды,устанавливаемая местными Советами,касается исключительно площадей принадлежащих,городской (коммунальной) власти.Для частников местная власть не может устанавливать стоимость,размер,цену аренды.
А автору вопроса я бы посоветовал вообще ничего не оформлять,т.к. отци и дети относятся к первой степени родства по НКУ,то даже наследство,дарение и пр. не подлежит налогообложению.Если у вас общее имущество,то зачем тут аренда,а если еще и вы на Спрощенке,то ваши доходы вообще не подлежать налогооблажению.
Yuma
Цитата(surprise @ 16.12.2016, 13:04) *
Хочу вас немного поправить,цена аренды,устанавливаемая местными Советами,касается исключительно площадей принадлежащих,городской (коммунальной) власти.Для частников местная власть не может устанавливать стоимость,размер,цену аренды.

вы ошибаетесь. Это касается аренды с физлицом, не коммунальной собственности. Она не может быть ниже минимальной ставки. В том случае, если таковая установлена местным советом (обычно это касается крупных городов). Знаю точно, поскольку сталкивалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.