Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наемный работник-алиментщик у ФЛП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Olecka25033
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто может)) вдруг кто-то сталкивался, а я пока еще не сильно опытна в таких делах... наемный работник работает с 25 июля, з/п 1500 грн, на руки получает 1330. 22 августа получили исполнительный лист про удержание алиментов 50% от зарплаты до погашения долга, а потом не меньше 30% от минималки на каждого из двоих детей. 16 августа был выплачен аванс за первую половину месяца в размере 750 грн. и отсюда вопросы:
1) начинать удерживать алименты с даты исполнительного листа или пересчитывать со дня приема на работу?
2) за август я должна удержать 665 грн, но поскольку выплачен аванс и за минусом налогов на руки ему получать 580 грн, получается что перечислю меньше, чем указано в исполнительном листе, и в следующем месяце нужно удержать 665 + не удержанный остаток за август?
3) и могу ли я в последующем выплачивать ему аванс в размере допустим 400 грн, а не за фактически отработанное время первой половины месяца, чтобы потом хватало на удержание алиментов?
4) в исп.листе указано два счета, транзитный (наверное счет исполнительной службы?) и счет получателя алиментов, если выплачивать алименты с расчетного счета ФЛП через клиент-банк, какой счет указывать и какое правильно написать назначение платежа?

перечитала кучу статей в интернете, но ответов на такие вопросы не нашла... это мой первый алиментщик, поэтому очень много вопросов и не знаю, куда бежать и что делать....
спасибо всем большое))
surprise
А почему вы решили что обязанность удержания алиментов ложиться на вас ,как работодателя????Как написано в исполнительном листе???Дословно,процитируйте пожалуйста.
Olecka25033
Постанова про звернення стягнення на доходи боржника
......
встановлено:
боржник працює у ФОП "Пупкин"
Постановляю:
1. Звернути стягнення на заробітну плату.... та інші доходи боржника
2. Проводити щомісячне утримання після відрахування податків у розмірі 50% до погашення заборгованості, а після погашення стягення проводити у розмірі 1/3 частини, ала не менше 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
3. Утримані кошти перераховувати на рахунок......


и т.д.
Kayras
Цитата(surprise @ 09.09.2016, 14:21) *
А почему вы решили что обязанность удержания алиментов ложиться на вас ,как работодателя????Как написано в исполнительном листе???Дословно,процитируйте пожалуйста.

Вообще-то почти всегда удержание алиментов из работника - это обязанность работодателя...
surprise
Цитата(Olecka25033 @ 08.09.2016, 20:26) *
очень много вопросов и не знаю, куда бежать и что делать....

Почитайте здесь
https://buhgalter.com.ua/articles/details/203301/
Вика Савко
И часто у работодателя из-за алиментщика бывают проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.