Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на единій налог
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Kourpus
29 февраля я отправился в единое окно и оформился как ФЛП. В едином окне мне дали только опис и сказали, что все остальное я смогу посмотреть на сайте министерства юстиции.
1 марта я отправился в Налоговую по месту жительства. там мне сказали, что я смогу перейти на единый налог только с первого апреля. Дали заявление для перехода на единый налог. В этом заявлении была строка "номер свидетельства флп". Пришлось оставить эту строку пустой, так как никакого свидетельства я не получил. На сайте юстиции я тоже ничего подобного не нашел.
1) должен ли у меня быть какой-то документ, подтверждающий, что я флп.
2) Переведут ли меня на эдиный налог с первого апреля, если я не заполнил все строки?
3) Как быть с этим месяцем, нужно ли мне за март платить какие-то налоги, если предпринимательская деятельность не будет вестись.
О-хо-хо!
Цитата(Kourpus @ 02.03.2016, 12:42) *
29 февраля я отправился в единое окно и оформился как ФЛП. В едином окне мне дали только опис и сказали, что все остальное я смогу посмотреть на сайте министерства юстиции.
1 марта я отправился в Налоговую по месту жительства. там мне сказали, что я смогу перейти на единый налог только с первого апреля. Дали заявление для перехода на единый налог. В этом заявлении была строка "номер свидетельства флп". Пришлось оставить эту строку пустой, так как никакого свидетельства я не получил. На сайте юстиции я тоже ничего подобного не нашел.
1) должен ли у меня быть какой-то документ, подтверждающий, что я флп.
2) Переведут ли меня на эдиный налог с первого апреля, если я не заполнил все строки?
3) Как быть с этим месяцем, нужно ли мне за март платить какие-то налоги, если предпринимательская деятельность не будет вестись.


1. Да, у вас должна быть Виписка з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців. Она выдается там, где вы оформлялись как ФЛП. Если Вам ее не выдали, сходите и заберите.
2. Тут от конкретной налоговой зависит.
3. Платить налоги не нужно, но в начале следующего года Вам нужно будет подать Декларацію про майновий стан с "0" за март месяц, так как фактически сейчас Вы на общей системе и годовой отчет по Единому налогу за апрель-декабрь, точно также и отчет по пенсионному фонду за март по общей системе и за апрель-декабрь по единому налогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.