Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожертвования из-за границы. Как уплатить налог?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
daer
Дочка-студент (21 год) собирается ехать на учебу за границу.
Запустила краудфандинговый проект и в итоге удалось собрать почти 2000 $ Эти деньги были получены ей через SWIFT.

По идее операция засветилась и у человека возникают налоговые обязательства, так ли это?
Т.е. она должна куда-то уплатить 15% и в начале года подать декларацию, верно?

Если все так, то в то время, когда надо отчитываться, она будет за границей. Как же поступить?

Что посоветуете?


Может просто забить на все эти налоги?



PS Если тема не в том разделе, переместите, пожалуйста
Роман777
Подскажите сайт на котором она проводила сбор? Я вот тоже хочу собрать деньги на реставрацию музейного экспоната. Решил, что эффективнее запустить сбор за рубежом. Но не могу найти подходящий сайт краудфандинга с выводом денег в Украину. Хотелось бы узнать как получилось задействовать СВИФТ? Спасибо!
daer
Цитата(Роман777 @ 24.01.2016, 00:06) *
Подскажите сайт на котором она проводила сбор? Я вот тоже хочу собрать деньги на реставрацию музейного экспоната. Решил, что эффективнее запустить сбор за рубежом. Но не могу найти подходящий сайт краудфандинга с выводом денег в Украину. Хотелось бы узнать как получилось задействовать СВИФТ? Спасибо!


Сайт - https://www.funddreamer.com/
СВИФТ - мы пришли в приватбанк и там все рассказали. У нас уже была там карточка в евро. Деньги пришли и стали доступными прямо на карточке.

Я бы на вашем месте не ограничивался одной платформой.
romadoma
Подскажите, - получилось ли у вас вывести деньги через funddreamer и SWIFT? Если можете рассказать поэтапно как вы это делали (хотябы то как вы на сайте узнали, что можно через SWIFT деньги получить, потому, что на funddreamer я об этом инфорамации не вижу, а в списке стран с которыми они работают - Украины, конечно же, нету.)

Я хотел бы попробовать запустить там свою кампанию. До этого собирал мелкие пожертвования через PayPal на карточку друга из России и кое-как вертелся, а вот сейчас нужно что-то посерьёзнее. Кикстартер мне недоступен как нерезиденту США, а про другие платформы - я тоже не слышал, чтобы они позволяли на Украину деньги получить. Вот случайно наткнулся на эту вашу тему и был бы очень благодарен, если бы вы рассказали подробнее.
daer
Цитата(romadoma @ 03.07.2016, 11:17) *
Подскажите, - получилось ли у вас вывести деньги через funddreamer и SWIFT? Если можете рассказать поэтапно как вы это делали (хотябы то как вы на сайте узнали, что можно через SWIFT деньги получить, потому, что на funddreamer я об этом инфорамации не вижу, а в списке стран с которыми они работают - Украины, конечно же, нету.)

Я хотел бы попробовать запустить там свою кампанию. До этого собирал мелкие пожертвования через PayPal на карточку друга из России и кое-как вертелся, а вот сейчас нужно что-то посерьёзнее. Кикстартер мне недоступен как нерезиденту США, а про другие платформы - я тоже не слышал, чтобы они позволяли на Украину деньги получить. Вот случайно наткнулся на эту вашу тему и был бы очень благодарен, если бы вы рассказали подробнее.


Этим занималась дочка и вопрос о свифте был решен в ходе переписки. Напишите им письмо. Получилось вывести все. Зайдите в Приватбанк, спросите, что нужно, Вам все расскажут. Приватбанк долго держит деньги, иногда до 3 месяцев доходит. Но выбор банка - дело персональное, свифт есть у всех, проценты и сроки разные.
romadoma
Цитата(daer @ 04.07.2016, 09:07) *
Этим занималась дочка и вопрос о свифте был решен в ходе переписки. Напишите им письмо. Получилось вывести все. Зайдите в Приватбанк, спросите, что нужно, Вам все расскажут. Приватбанк долго держит деньги, иногда до 3 месяцев доходит. Но выбор банка - дело персональное, свифт есть у всех, проценты и сроки разные.


3 месяца??? Да уж.. Хотелось бы знать, что именно они там там долго делают с этим свифтом - было бы хорошо его вообще потом получить. Возможно, есть смысл сразу пробовать другой банк. Спасибо за ответ - буду пробовать.
daer
Цитата(romadoma @ 04.07.2016, 10:29) *
3 месяца??? Да уж.. Хотелось бы знать, что именно они там там долго делают с этим свифтом - было бы хорошо его вообще потом получить. Возможно, есть смысл сразу пробовать другой банк. Спасибо за ответ - буду пробовать.


ХЗ у нас выплаты были в 2 приема, первый раз деньги пришли быстро (пара недель) а второй раз долго ждали. У Пиратбанка есть услуга поиск затерявшегося платежа с сумашедшей комиссией. Могу предположить: они морозятся не выдают платеж, вы начинаете паниковать и заказываете поиск. Они ищут и находят. Профит!!!
romadoma
Пиратбанк))

На вскидку - какие-то вообще проблемы или вопросы возникали в плане налогообложения или декларирования полученных средств? Понятно, что 2000$ - не супер-большие деньги и ими может никто не заинтересоваться (типа, налоговиков каких-то), интересно будут ли какие-то трудности если сумма будет, ну пускай, раз в 5 больше? Или там лимитации скрытые, или докуметы дополнителные - типа, откуда деньги, уважаемый? Понятно, что в банке я спрошу, но может вы уже копнули в эту сторону и знаете о подводных камнях?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.