Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центр занятости требует документы по сотрудникам за 2008-2011 год ЧП ЕН 2 группа
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
daer
Два вопроса.
Первый:
Я ЧП ЕН 2 группа с 2001 года. С 2014 нет работников.
Пригласили в центр занятости и предложили написать заявление с просьбой провести проверку, чтобы "закрыть меня в их базе". Для этого просят принести документы (договора и пр. )за 2008-2011 год. А я в 2014 (как мне кажется) после увольнения последнего работника все старые документы поуничтожал. Т.к. там копии паспортов и прочее все, что есть "персональными данными", а быть их хранителем не хотелось.

Вопрос, разве не три года ЧП должен хранить документы?
И если они захотят провести проверку (например когда снимут мораторий) какие у меня могут быть проблемы в связи с отсутствием документов, которые они требуют?

Второй:
Обнаружился у меня нерасторгнутый договор с работником за 2008 год. Не помню уже по какой причине, скорее всего что-то надо было работнику, заключили мы договор на два дня. Есть бессрочные договора, а этот на четкий срок. Ну и не расторгали (вообще бухгалтерша этим тогда занималась), видимо думали что расторгнется автоматом.
А мне сейчас в ЦЗ говорят, что автоматом он продлевается! О как. И теперь надо привести работника, а я его не могу найти. Говорят, что остается увольнять за прогулы, но это очень долгая песня.
Что посоветуете?
Домогосподарка
Термін "Три роки" стосується документаціїї по податковій, а до тих паперів, що мають відношення до заробітньої плати, здається, термін зберігання 50 років. Та ще їх треба здавати в архів. Але, крім вашого екземпляра трудового договору,є ще по одному у працівника та в ЦЗ. Відновіть хоча б копіїї, звернувшись письмово в ЦЗ надати Вам копіїї трудових угод за попередні роки. А розірвати останню угоду, про яку Ви пишете, можна лише рішенням суду. Не відкладайте smile.gif.
Sumernights
договора по утвержденной форме является распоряжением на допуск к работе и к исполнению трудовых обязанностей с даты заключения трудового договора, не будет ли это считаться нарушением. Не хочется и не вижу смысла на каждый трудовой договор делать еще приказ(распоряжение), дублируя условия труд. договора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.