Цитата(nfnushka @ 24.03.2015, 09:40)

Мне проверку назначили

Я с 2008 по 2011 включительно работал на ЕН,с 2012 по 2015
на общей системе без ведения деятельности(подавал нулевки).Теперь требуют книгу формы 10 за 2011 год(которая у меня есть но пустая) и договор аренды на помещение (который тоже есть,заключенный с СПД ЕН,но в отчеты 1ДФ данные об оплате арендодателю не вносились).Вот сижу ломаю голову КАК ПОСТУПИТЬ???Может кто,что нибудь подскажет?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
Какая книга за 11й год,какой договор аренды,если деятельность не велась и договор не подлежит нотариальному удостоверению.Если деятельность не велась,то как вы могли сдавать 1 ДФ.Я бы на вашем месте НИЧЕГО не давал и не придумывал,а если они Реально назначили проверку(есть приказ и пр.),то они будут вынуждены составить акт,где указать все недостатки,недоимки и основания для начислений и удержаний,а только потом вынести поведомлення ришення что вам надо заплатить.Где то мы уже обсуждали ,что документы должны храниться 3 года.
http://chp.com.ua/forums/index.php?act=Sea...%ED%EE%F1%F2%E8По договору аренды
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...y/5349-871.htmlПервичный документ о передаче имущества в аренду составляется
после заключения соответствующего соглашения при фактической передаче объекта аренды от арендодателя к арендатору.
Если первичный документ подтверждает факт пользования объектом аренды арендатором в течение периода (в данном случае в течение месяца), то в нем должна быть указана стоимость соответствующей услуги (предоставление имущества в аренду) в течение этого периода. Датой составления такого первичного документа является соответственно дата его подписания.