Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обман с чужим ЧП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
rebel
Добрый день. Необходима консультация касательно мошенничества с моими документами ЧП.

Я как ЧП оформлен и работаю уже 5 лет. Сфера деятельности - оказание ИТ услуг. В основном обслуживание информационной структуры офисов и компаний.
На начальном этапе работы, для набора клиентов, я активно сотрудничал с коллегами, у которых тоже было такое же ЧП.
Я им помогал, консультировал в проектах. Уже 3 года я работаю полностью самостоятельно.
Недавно я узнал, что один из "коллег" которому я помогал, уже в течении 3-х лет работает с частью моих бывших клиентов, которых я больше не обслуживаю в силу несовпадения взглядов на уровень оплаты,
да и с новыми, неизвестными мне клиентами, выставляя от моего ЧП счета, квитанции, представляясь сотрудником моего ЧП, подделывая мою подпись и акты выполненных работ.
Когда я ему помогал, у него было свое ЧП. Но потом он его закрыл и стал поделывать документы от моего имени.
Естественно никаких денег я не получал, на счета в банке мне ничего не приходило, и налоги с этих сумм я не платил. В общем я ничего не знал.
Как он получил копии моего свидетельства об уплате налогов (возможно просто у кого то из клиентов взял "посмотреть" или поменять, или сфотографировал у меня в папке с документами, когда я выходил из машины) я не знаю.
Сейчас он в Киев.

Вопрос: что в данной ситуации делать, подавать заявление в милицию, налоговую куда? Учитывая, что я не знаю и половины клиентов с которыми он "работал" от моего имени.

Я случайно узнал об одном таком старом и одном неизвестном мне клиентах, т.к. они позвонили по месту жительства родителей, где зарегистрировано мое ЧП, что бы подкорректировать документы.
С их слов, человек работал минимум с 4 или 5 фирмами от моего имени. На мой вопрос, почему они не удосужились поговорить со мной, или хотя бы спросили почему им документы приносит чужой человек от имени моего ЧП,
при этом меня они абсолютно не знают, не видели и не работали, почему они никогда не просили показать оригинал свидетельства о ЧП и об уплате налогов они ответить не смогли. Теперь эти фирмы "морозятся".

Нужна юридическая консультация, т.к. я даже не знаю что делать, ни кому мои документы попали, ни на какие суммы они были выписаны я не знаю. Но уверен что суммы не маленькие (порядка 10 000 грн. еже месячно в течении 3-х лет).

Спасибо за помощь.
Андрей 1973
Цитата(rebel @ 16.07.2014, 13:43) *
Добрый день. Необходима консультация касательно мошенничества с моими документами ЧП.
Как происходит оплата за работу?
-Если на ваш счет, то в чем проблема?
-если налом ему, то тоже проблем нет. Пусть докажут, что вам платили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.