Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет больничного листа чп-шника
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
astrofitum
Вопрос по расчету страхового стажа для уплаты больничного.

Сейчас работаю наемным сотрудником на ООО и мне рассчитали больничный лист под 60% оплаты. Помогите разобраться как правильно считается страховой стаж, так как насколько я понимаю мне его рассчитали исходя из того что я работаю менее 3 лет.

Я училась в институте 5 лет. После этого 1 год и 2 месяца работала на ООО, потом 2 года и 10 месяцев еще на одном ООО. После этого с 01.2006 по сегодня являюсь частным предпринимателем. С 01.01.2014 перешла на общую систему налогообложения. До этого была на 200 грн., а, с введения раздела на группы, на 3-ей группы, платила 5% от дохода.

С 25.06.13 работаю опять на ООО. Больничный был в апреле 2014.

Подскажите стаж работы частным предпринимателем не включается в данном случае в страховой стаж? Т.к. я работаю более 12 лет, не была еще ни на одном больничном, ни в декрете. Почему ж тогда мне оплачивается только 60% от начисления?
Мария
Страховой стаж для начисления больничного рассчитывается исходя из того периода, когда вы сами или за вас (работодатели) уплчивали вносы в фонд по временной нетрудоспособности непосредственно или в составе единого социального взноса. Предпринимательский стаж включается в страховой, если был договор на добровольное страхование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.