Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФЛП и интернет магазин
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
olga36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто, что знает, по вопросу: Я ФЛП хочу купить продукцию в интернет магазине и продавать у себя в магазине находящийся в черте города, т.е. не интернет магазин, как с этим всем работать, какие документы от них нужны, если вдруг налоговая проверка, чтоб проблем не было. Буду очень рада вашей информации.
deivan
Если по уму - то запросит вместе с товаром товарный чек, в котором будут указаны реквизиты продавца.
Если продавец - ФЛП, то по окончании квартала необходимо подать в налоговую отчет 1ДФ, в котором указать сумму, выплаченную этому ФЛП за товар.
Елена
Цитата(deivan @ 13.05.2014, 12:40) *
Если по уму - то запросит вместе с товаром товарный чек, в котором будут указаны реквизиты продавца.
Если продавец - ФЛП, то по окончании квартала необходимо подать в налоговую отчет 1ДФ, в котором указать сумму, выплаченную этому ФЛП за товар.


Если это ФЛП, то нужно от него еще копию выписки о регистрации предпринимателем получить.
olga36
Цитата(Елена @ 13.05.2014, 12:40) *
Если это ФЛП, то нужно от него еще копию выписки о регистрации предпринимателем получить.

Спасибо, что ответили, я в этом новичок, и многое еще не понятно, Я- ФЛП и форму 1ДФ не сдаю, только в конце года отчет для налоговой и пенс. фонда, если можно по-проще обьясните что требовать с интернет маг. и вообще имею ли я право у них купить и у себя в бутике перепродать. Извините за назойливость, буду рада ответу.
Елена
Закупки в интернет-магазине в законодательном поле не отличаются от закупок на рынке, на складе, в другом магазине и т.п. Можно у них купить и у себя продать. Закупка производится у опреленного лица. Определитесь, кто является владельцем интернет-магазина - юрлицо или ФЛП. Покупать вы будете именно у него, а не у мифического виртуального "интернет-магазина".
victor
Вообще то Вы должны не сами думать, а при покупке в ИМ сказать, что Вы предприниматель и хотите официально показывать эту закупку, для чего вам нужен пакет документов .. из "+" Вам могут сделать скидку, из "-" с Вами сразу могут не разговаривать, или "отморозится" и сказать что чего то или кого то то нет и они не дают или когда то после согласования и т.д. и т. п. Т.Е . сразу станет ясно есть ли здесь перспектива... Далее выяснять от кого будет накладная - от ФОП или ЮЛ и исходя из этого документы.. накладная обязательно со всеми реквизитами..
olga36
Спасибо всем за помощь, очень рада, что нашла ваш сайт. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.