Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли оплатить ЕСВ задолженностью бюджета?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Komar
У бюджетных организаций передо мной накополилась приличная задолженность за оказанные услуги. Практически год казначейство не пропускает оплату бюджетников. Хотя все по документам впорядке, когда деньги пропустит казначейство никто не знает. С течением времени положение только осложняется, надежда на возврат долга все призрачней, да и сам долг обесценивается. Положение неважное, нечем платить работникам. Некоторых пришлось уволить. Вопрос вот в чем: Возможно ли как-то реструктуризировать долги? Например, погасить часть задолженности бюджета в счет уплаты мною ЕСВ?
surprise
Цитата(Komar @ 05.05.2014, 14:16) *
У бюджетных организаций передо мной накополилась приличная задолженность за оказанные услуги. Практически год казначейство не пропускает оплату бюджетников. Хотя все по документам впорядке, когда деньги пропустит казначейство никто не знает. С течением времени положение только осложняется, надежда на возврат долга все призрачней, да и сам долг обесценивается. Положение неважное, нечем платить работникам. Некоторых пришлось уволить. Вопрос вот в чем: Возможно ли как-то реструктуризировать долги? Например, погасить часть задолженности бюджета в счет уплаты мною ЕСВ?

Такое впечатление,что вас просто дурят,и скорее всего в казначействе.Я делал так, сначала узнал был ли перевод от бюд. органицации,затем пошел в казначейство и нашел того кто занимается проводкой платежа,она мне начинает вешать лапшу,думая о том,что я не был в райдежадминистрации и не владею ситуации,я стряхиваю лапшу,и если не получаю вразумительного ответа по срокам и датам проводки,иду к начальнику казначейства с жалобой на работника казначейства.Как правило,после такой экскурсии,все налаживается,в казначействе вас записывают в Белый список,а из Черного(лоховского) вычеркивают и далее все платежи идут без задержек(относительно).Главное, что бы у бюджетника были деньги,если он их перечислил,то они к вам должны поступить и никак ни через год,а максимум через месяц.Покажите зубы,иначе так и будите страдать.
Почитайте IV. Начисление, исчисление и уплата единого взноса Приказа Миндоходов что бы найти ответ на ваш вопрос.
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...a/4086-455.html
А так же статью 9 Порядок обчислення і сплати єдиного внеску ЗУ №2464
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2464-17/page2
Может и разберетесь,но идти надо другим путем,и проще, и быстрее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.