Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите новичку... вообше не пойму
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Udghin
Добрый день... Выручайте, знатоки, юридического дела blink.gif

Я открываю свое швейное производство, и остановился на ЧП с единым налогом второй группы! Однако покопал в интернете и оказалось, что существует какая-то проблема с работой по безналу, то есть с юр. лицами... Это так??! Но у меня я так предполагаю будет необходимость проводить "сделки" по без налу... итого что делать??! Может я не правильно что-то понял wink.gif Объясните пожалуйста!
surprise
Цитата(Udghin @ 01.05.2014, 19:27) *
Добрый день... Выручайте, знатоки, юридического дела blink.gif

Я открываю свое швейное производство, и остановился на ЧП с единым налогом второй группы! Однако покопал в интернете и оказалось, что существует какая-то проблема с работой по безналу, то есть с юр. лицами... Это так??! Но у меня я так предполагаю будет необходимость проводить "сделки" по без налу... итого что делать??! Может я не правильно что-то понял wink.gif Объясните пожалуйста!

Если в двух словах,то для второй группы есть ограничения по ОКАЗАНИЮ УСЛУГ для юриков,т.е. продавать,хоть налом,хоть по безналу,вы можете,а вот услуги оказывать НЕТ.Важно не форма расчета,а вид деятельности.
Udghin
А какой, Вы, посоветуетеивыбрать вид деятельности? Если в двух словах - то предполагается :
1. Пошив постельного белья, спец одежды и просто одежды как под заказ, так и для простой реализации в торговых точках.
2. Возможно реализация в сфере ритуальных услуг
surprise
Это вы уже и сами можете найти и выбрать, к примеру
http://nazari.com.ua/ru/kved_kodi.html
Підсекція DB Текстильне виробництво; виробництво одягу, хутра та виробів з хутра
17.40.0 Виробництво готових текстильних виробів, крім одягу
Цей підклас включає:
- виробництво готових виробів з будь-якого текстильного матеріалу, в тому числі трикотажного полотна: ковдр, в тому числі дорожніх пледів; постільної, столової, туалетної та кухонної білизни; ватних та пухових стьобаних ковдр, подушок, в тому числі диванних подушок, пуфів, спальних мішків тощо
18.2 Виробництво одягу з текстилю и Т,Д,
18.21.0 Виробництво робочого одягу

Так уже скоро я за вас и работать пойду.
Udghin
Спасибо, учту, буду выбирать!!!
ovcharov
Помогите пожалуйста!!!! Я ФОП есть наёмные работники, оказываем услугу населению по ксерокопии и респечатки текста с ПК, какой код в КП у наёмных работников????
Мария
код зависит то того, на какую должность вы их берете.
ovcharov
Цитата(Мария @ 06.06.2014, 10:48) *
код зависит то того, на какую должность вы их берете.

подскажите на какую должность их взять!!!!!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.