Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплата ЕСВ работающими предпринимателями... Надо думать
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
getup2010
Здравствуйте.

Предлагаю рассмотреть и не забыть вопрос об двойной уплате ЕСВ работающими (на ставке в организациях) предпринимателями по месту работы и за себя.

Какого мы должны делать два платежа, если на расчет пенсии будет влиять только один из них (интересно кстати, будет ли это больший платеж – ответьте кто знает)?..
surprise
Цитата(getup2010 @ 26.01.2014, 16:37) *
Здравствуйте.

Предлагаю рассмотреть и не забыть вопрос об двойной уплате ЕСВ работающими (на ставке в организациях) предпринимателями по месту работы и за себя.

Какого мы должны делать два платежа, если на расчет пенсии будет влиять только один из них (интересно кстати, будет ли это больший платеж – ответьте кто знает)?..

Я понимаю это так,вы платите - это ложится вам по персонифицированному учету вам на особистую карточку платника податков(так было в ПФ),как это будет в Минздохе одному богу известно(один большой котел для воровства,поэтому и обьединили администрирование).В организации за Вас платят,у вас должно быть свидотство застрохованной особы,вроде бы тоже должны учитываться ваши платежи с ЗП,но сможите ли вы их увидитеть в своей пенсии вот в чем вопрос.
По опыту старых пенсионеров(своих родителей) можно сделать вывод - сколько не работай денег БОЛЬШЕ не получишь.Эта простая истина становиться все больше понятной даже простому обывателю.
surprise
Надо думать....Продолжаю тему
Какие документы должен подавать ФЛП для избежания двойного налогообложения по ЕСВ
30:01:2014 г.
Які документи необхідно надати фізичній особі - підприємцю іншому суб’єкту господарювання для уникнення подвійного нарахування єдиного соціального внеску?

З метою уникнення подвійного нарахування єдиного внеску, фізична особа — підприємець, яка виконує роботи або надає послуги за цивільно-правовим договором іншим суб’єктам господарювання, надає копію документа, що підтверджує державну реєстрацію: виписку з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб — підприємців, в якій зазначаються основні види діяльності (ст. 4 Закону України від 8 липня 2010 року № 2464-VI «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування», зі змінами та доповненнями).

Ірина Воротинцева, головний державний інспектор ГУ Міндоходів у Херсонській області
Emily
Цитата(getup2010 @ 26.01.2014, 16:37) *
Какого мы должны делать два платежа, если на расчет пенсии будет влиять только один из них (интересно кстати, будет ли это больший платеж – ответьте кто знает)?..


А откуда информация, что учитывается только один платеж?
getup2010
Цитата(Emily @ 31.01.2014, 22:18) *
А откуда информация, что учитывается только один платеж?

Нет такой информации, просто когда-то здесь обсуждался похожий вопрос, и спросили «будет ли двойная пенсия?», и кто-то ответил, что естественно нет. )
Я поэтому и попросил при старте темы совета по этому поводу.
werop
Так вроде если ты работаешь на предприятии, то за тебя платит предприятие. И если ты одновременно ЧП, то платишь ещё ЕСВ сам за себя. Допустим я работаю на предприятии и являюсь ЧП. Мне всё равно надо оплачивать ЕСВ ( хотя на предприятии за меня тоже оплачивают взнос ЕСВ) . Получается двойной платёж, а на пенсию зачисляется один и пенсия от этого больше не становиться
getup2010
Цитата(werop @ 22.02.2014, 21:51) *
Так вроде если ты работаешь на предприятии, то за тебя платит предприятие. И если ты одновременно ЧП, то платишь ещё ЕСВ сам за себя. Допустим я работаю на предприятии и являюсь ЧП. Мне всё равно надо оплачивать ЕСВ ( хотя на предприятии за меня тоже оплачивают взнос ЕСВ) . Получается двойной платёж, а на пенсию зачисляется один и пенсия от этого больше не становиться


Если действительно так, то надо поднимать вопрос о проблемах малого бизнеса. Кто еще может аргументировать, но с доказательной (какие законы) базой?
werop
Цитата(getup2010 @ 24.02.2014, 00:42) *
Если действительно так, то надо поднимать вопрос о проблемах малого бизнеса. Кто еще может аргументировать, но с доказательной (какие законы) базой?

Пока закон о ЕСВ и налоговый кодекс не отменят, ничего не сделаешь. На данный момент есть закон и его пока никто не отменял.


http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=18439 здесь всё уже расписали.
getup2010
Цитата(werop @ 24.02.2014, 13:28) *
Пока закон о ЕСВ и налоговый кодекс не отменят, ничего не сделаешь. На данный момент есть закон и его пока никто не отменял.


http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=18439 здесь всё уже расписали.


Да, там написано про необходимость оплаты. А вы не знаете, где указано, как формируется пенсия от одного/нескольких платежей ЕСВ?
werop
Цитата(getup2010 @ 24.02.2014, 15:19) *
Да, там написано про необходимость оплаты. А вы не знаете, где указано, как формируется пенсия от одного/нескольких платежей ЕСВ?

Мне самому это интересно, как являюсь тоже ЧП и работающим на предприятии. Двойной платёж ЕСВ тоже получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.