Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж и жена вдвоем ЧП какие нюансы?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Man
Добрый день!

Я ЧП на едином налоге, жена тоже хочет заняться небольшим бизнесом, продавать товары дистанционно через интернет и оформиться ЧП единый налог.
Некоторые виды деятельность по КВЭД у нас будут совпадать.

В моем свидетельстве единого налога указано: «Місце провадження господарської діяльності: Україна» я арендую офис. Жена пока будет без офиса работать дома.

Возникают вопросы:

1). не возникнут ли теперь вопросы и пристальное внимание у налоговых органов, что муж и жена оба ЧП и что у нас некоторые КВЭД одинаковые, есть ли в законодательстве ограничения и какие-либо нюансы, связанные с этим?

2). нужен ей офис для торговли дистанционно через интернет?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Man
Спасибо за ссылки, за интернет торговлю более менее понятно.

но хотелось бы найти ответ:

"Я ЧП на едином налоге, жена тоже хочет заняться небольшим бизнесом, продавать товары дистанционно через интернет и оформиться ЧП единый налог. Некоторые виды деятельность по КВЭД у нас будут совпадать."
не возникнут ли теперь вопросы и пристальное внимание у налоговых органов, что муж и жена оба ЧП и что у нас некоторые КВЭД одинаковые, есть ли в законодательстве ограничения и какие-либо нюансы, связанные с этим?

Т.е. не будет пристального внимания, якобы муж хочет не превысить допустимый объем выручки и для этого оформляют еще на жену ЧП, чтобы увеличить выручку?
surprise
В законодательстве ограничений нет,наоборот многие оформляют жену или мужа,когда доход доходит до критического.С другой стороны,если у налоговой появиться еще один плательщик налогов,что тут плохого.Им только того и надо, что бы план перевыполнить по сборам.Никто вас прессовать не будет,т.к. это обычная практика-оформить мужа или жену.Хуже когда работают без оформления и доходы скрывают.
Barcuk
Работаем на едином налоге с мужем уже 10лет, "проблем и пристального внимания", пока не наблюдали, главное вовремя платить налоги и оформлять бухгалтерию...Так что дерзайте, и пусть все получается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.