Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверки по "никчемам"
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
ciceron
В этой теме предлагаю свою помощь в "общении" с налоговым "рэкетом" до написания акта проверки, во время нписания, и оспаривания налоговых уведомлений-решений по так называемым "никчемным правочынам". Также по оспариванию "транзитных" актов, по которым ППР не выносится. К сожалению, единой судебной практики (как позитивной, так и негативной) в этом вопросе нет, поэтому важны "все тонкости" лавирования!!! контакты: laputko.com.ua
Dr.Evil
Пережил с горем пополам в середине 12 года проверку ФЛП НДСник. На сегодняшний день движений по ФЛП нет. Св-во НДС успел аннулировать.
Получил на днях с опозданием (обычно звонят, предупреждают), а тут по-тихому на почту отправили письмо с просьбой предоставить документы по контрагенту, операции по которому были в 11м, уже проверенном году. Со слов начальника отдела они могут перепроверить меня еще раз при новых выяснившихся обстоятельствах. А они с ее слов есть - контрик признан никчемой.
У меня только 2 пути - не предоставить документы и позаплан или предоставить и влететь на доначисления? можно в личкуsmile.gif
surprise
Нет тела,нет дела.Три года прошло(1095 дней),пусть воды напьются,вам предъявить нечего.
Feniks
Цитата(Dr.Evil @ 17.12.2013, 10:06) *
Пережил с горем пополам в середине 12 года проверку ФЛП НДСник. На сегодняшний день движений по ФЛП нет. Св-во НДС успел аннулировать.
Получил на днях с опозданием (обычно звонят, предупреждают), а тут по-тихому на почту отправили письмо с просьбой предоставить документы по контрагенту, операции по которому были в 11м, уже проверенном году. Со слов начальника отдела они могут перепроверить меня еще раз при новых выяснившихся обстоятельствах. А они с ее слов есть - контрик признан никчемой.
У меня только 2 пути - не предоставить документы и позаплан или предоставить и влететь на доначисления? можно в личкуsmile.gif


Если не ошибаюсь то документы хранятся 3 года или до проведения документальной проверки Давно уже не работаю на ОС но четко помню как после проверок документы и кассовые ленты летели в костер laugh.gif Конечно уточните это,но если это верно то можете сказать что документы уже уничтожены.
KYB
Цитата(Dr.Evil @ 17.12.2013, 10:06) *
Пережил с горем пополам в середине 12 года проверку ФЛП НДСник. На сегодняшний день движений по ФЛП нет. Св-во НДС успел аннулировать.
Получил на днях с опозданием (обычно звонят, предупреждают), а тут по-тихому на почту отправили письмо с просьбой предоставить документы по контрагенту, операции по которому были в 11м, уже проверенном году. Со слов начальника отдела они могут перепроверить меня еще раз при новых выяснившихся обстоятельствах. А они с ее слов есть - контрик признан никчемой.
У меня только 2 пути - не предоставить документы и позаплан или предоставить и влететь на доначисления? можно в личкуsmile.gif

А есть еще 3 путь!обратится за консультацией к специалисту...Просто бесплатно послушать мнение хотя бы их 067 65 4444 2
Никуша
в каком месяце 11 года были взаимоотношения?
документы хранят 1095 дней от сдачи последней декларации по периоду.
komarikowaa
засудить нафиг налоговую что наезжает и требует взятку!
Никуша
Цитата(komarikowaa @ 20.12.2013, 21:36) *
засудить нафиг налоговую что наезжает и требует взятку!

какие доказательства вы предоставите суду?
или будете себя пяткой в грудь бить mad.gif
nvk
Могу сказать на своем личном примере. Прошла проверка в 2013 году мае месяце за 2011-2012 года , все чин чином, заплатила даже какой-то там вымученный штраф по НДС. Через 5 месяцев у меня украли всю документацию за проверенный период и даже книгу доходов и расходов, о чем в 5 дневный срок поставила в известность письменно налоговую. И тут на те вам повторная проверка за этот же период.Смениалсь власть в налоговой. И верхушка в области тоже. И мол мало начислили штрафов. Ну естественно документов нет, дают срок их восстановить 3 месяца. А как их восстановить, не возможно. Ну в итоге они снимают с меня весь налоговый кредит просто с формулеровкой что не предоставлены документы к моменту проверки. На мои возражения плюют, а еще смеются когда я говорю так снимите и налоговые обязательства, там же тоже нет документов. Так они в личной беседе говорят, что их снять не могут, я мол сама же их заявила. Тут мол другая система. Ну и в итоге сижу и думаю идти в суд или что делать. Нервы уже не выдерживают этой котовасии. Не, главное оснований для проверки не видно. Все уплачено в срок, дел на меня не возбуждали. Все сделки признаны нормальными, нет не одной никчемной. Ну и что они хотят? Денег, так типа отказались. Даже их юрист сказал что дело проигрышное для налоговой, мол тут тока возможен был штраф в 510 грн за ненадлежащее хранение документов. Все гооврят иди в суд и покажи им (налоговой) где раки зимуют. Мол дело выигрышное, а мне старшно. Хотя акт на руках, проверка действительно была офиициальная. Ну скажите они там нормальные люди?
Поэтому мой вам совет, берегите документы весь положенный срок. Иначе как я попадете в задницу. Хотя один знакомый юрист сказал что и наличие документов меня не спасут, если дана команда ФАС с верху! ph34r.gif mad.gif
7133
nvk, никого не слушайте и идите в суд! Непрофессионалы есть везде ...в том числе и те, которые проверяли Вас повторно! Ваше дело выигрышное на 1000%! И не слушайте бред про купленные суды! Суды смотрят на суть аргументов!
Fibi
никчемы тоже разные бывают: могли написать "Довідку про неможливість проведення зустрічної звірки", присвоить предприятию 9 стан - відсутність за місцезнаходженням, отправить в налоговую контрагентов. Через время поменялись обстоятельства, довідку моглі "убить", отозвать и т.д., предприятию вернуть основной (0) стан. Поєтому, желательно связаться с етим контрагеном, уточнить причины выписки никчема и какой стан предприятия на данний момен. Если стан "0", в базах нет расхождений, и у Вас есть весь пакет документов, смело боритесь!
Dr.Evil
Добрый день!

подскажите, а как можно кроме утери документов, отсрочить роковой день начала проверки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.