Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите. Не могу закрыть ФОП.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
mbarskiy
В 2010 году начал закрывать свою предпринимательскую деятельность. Все шло гладко, пока дело не дошло до аудита в налоговой, то есть я сдал все документы для проверки в налоговой своему инспектору по закрытию еще в 2010 году, с тех пор прошло уже 3 года, от налоговой никаких вестей. Прихожу к инспектору в налоговую с вопросом- когда будет результат проверки моей деятельности, а мне в ответ - ждите нашего звонка, мы с вами свяжемся, ваша очередь на проверку еще не подошла, и не приходите сюда, вы занимаете наше время. Сколько мне еще ждать чтобы закрыть свое ЧП? Помогите кто может советом.
ciceron
Действующеее законодательство не регламентирует конкретные сроки для проведения аудита при закрытии флп. Исходя из моего опыта, загруженности налоговых органов, текучки кадров в последних а также их квалификацию - вы будете ждать звонка еще минимум 3 года. blink.gif Есть выход - руководство налоговой, незаурядная беседа и наглая улыбка Бенжамина Франклина (количество зависит от от проблем, которые возникнут уже в процессе проверки) Предварительный анализ могут провести, чтоб потом Вас не удивлять ohmy.gif Обращайтесь. rolleyes.gif
Luha
[quote name='ciceron' date='21.11.2013, 14:37' post='125877']
Действующеее законодательство не регламентирует конкретные сроки для проведения аудита при закрытии флп.

Вы не правы. Если предприниматель не получил от налоговых органов и Пенсионного фонда справки об отсутствии задолженностей после окончания проведения мероприятий по прекращению предпринимательской деятельности, но не ранее истечения срока заявления кредиторами своих требований, – а это не менее 2 месяцев - предприниматель может через 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставить регистратору соответствующие документы, необходимые для прекращения, и без этих справок. И это называется по принципу молчаливого согласия, (ч. 2 ст. 47 Закона Украины О государственной регистрации...).
rnl
Цитата(mbarskiy @ 21.11.2013, 12:24) *
В 2010 году начал закрывать свою предпринимательскую деятельность. Все шло гладко, пока дело не дошло до аудита в налоговой, то есть я сдал все документы для проверки в налоговой своему инспектору по закрытию еще в 2010 году, с тех пор прошло уже 3 года, от налоговой никаких вестей. Прихожу к инспектору в налоговую с вопросом- когда будет результат проверки моей деятельности, а мне в ответ - ждите нашего звонка, мы с вами свяжемся, ваша очередь на проверку еще не подошла, и не приходите сюда, вы занимаете наше время. Сколько мне еще ждать чтобы закрыть свое ЧП? Помогите кто может советом.

если вы сдали документы, то они должны были выдать вам *повидомлення*, что проверку начали. есть предположение, что они ничего не начинали и документы там за 3 года ушли в страну забытых вещей. факта ж передачи документов им не зафиксировано? надо ходить, звонить и поднимать кипишь!!! хоть второй экземпляр заявления на проверку остался?
mbarskiy
Второго экземпляра заявления на проверку у меня нет. При сдаче документов на проверку я пытался получить документ который свидетельствует о сдаче документов, но мне отказали по причине отсутствия в налоговой такого порядка и распоряжения. В налоговой никто не отрицает что я сдавал документы, мои документы просто ждут своей очереди на проверку. У начальника я был, он мне повторил слова инспектора- ждите своей очереди.
Yuma
Цитата(mbarskiy @ 22.11.2013, 07:52) *
Второго экземпляра заявления на проверку у меня нет. При сдаче документов на проверку я пытался получить документ который свидетельствует о сдаче документов, но мне отказали по причине отсутствия в налоговой такого порядка и распоряжения.
надо было заявление писать в 2-х экз (с перечнем приложенных документов). Один со штампом налоговой и датой подачи оставить себе. Это и есть "документ, свидетельствующий о сдаче документов".
Я бы на Вашем месте подала повторное заявление на имя начальника (с копией для себя), в котором было бы изложено, что такого-то числа/года мною было подано заявление….приложены документы…. Прошу...
Никуша
Некоторые ЧП начали закрытие до 2007 г и ждут по сей день.
Но, когда было надо, мы делали закрытие за 70-80 дней.
Britny.mark
Добрый день, Ирэн, в форме 1дф указываются наемные работники,а какое к ним отношение имеет арендодатель?

В 1-ДФ указываются все физ.лица, которым вы выплачиваете доход.
mbarskiy
22 ноября позвонил в Пульс налоговой, мою жалобу зарегистрировали. 25 ноября мне позвонили, представился начальник отдела по закрытию ФОП, вызвал на беседу. На следующий день я пришел к начальнику, поскольку поступила жалоба на Пульс они будут мною заниматься, он сказал что сделают проверку за неделю. Мне назначили нового инспектора. Да, действительно Пульс работает- это правда. 4 декабря мне выдали акт проверки на руки, сейчас прохожу проверки по фондам.
KYB
Цитата(mbarskiy @ 21.11.2013, 12:24) *
В 2010 году начал закрывать свою предпринимательскую деятельность. Все шло гладко, пока дело не дошло до аудита в налоговой, то есть я сдал все документы для проверки в налоговой своему инспектору по закрытию еще в 2010 году, с тех пор прошло уже 3 года, от налоговой никаких вестей. Прихожу к инспектору в налоговую с вопросом- когда будет результат проверки моей деятельности, а мне в ответ - ждите нашего звонка, мы с вами свяжемся, ваша очередь на проверку еще не подошла, и не приходите сюда, вы занимаете наше время. Сколько мне еще ждать чтобы закрыть свое ЧП? Помогите кто может советом.

Добрый день!Такие вопросы часто возникают и лучше их решать непосредственно при помощи специалистов это будет дешевле чем может казаться и однозначно легче для вас.
Вот например обратитесь к юристам из Днепра они работают по всей Украине и цены у них очень приятные по сравнению качество-цена. 067 65 4444 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.