Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина в ЕС.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
leon1199
Ще не вмерла Україна? Порабощение Брюсселем неизбежно

Очередной раз высказываем свои предположения по поводу будущего Украины. Подопытный кролик для Брюсселя. К чему пришли после вступления в ЕС бывшие советские республики? Далеко ходить не будем, в качестве примера возьмем Литву. Предупрежу сразу о неголословности моих утверждений, т.к. в процессе обучения в вильнюсском Европейском гуманитарном университете, мне посчастливилось оценить всю ситуацию изнутри.

Первоначально, поступая в литовский ВУЗ, я тешила себя надеждами о том, что буду учиться и получать второй диплом в развитой стране. А как иначе? Все-таки, Европа! И что же я увидела, с какими неожиданностями для себя столкнулась, оказавшись в этой, так называемой "Европе"! Помню свой первый шок, который испытала, идя на съёмную квартиру в 10 минутах от центра Вильнюса:
dsc_5745_rvBjrKSbz8
Резкий контраст нарядного исторического центра и окраин, частный сектор, люди из колонок набирают воду, плохая освещенность улиц, грязь.
43524345
Ну, думаю, ладно. Многие города имеют контрасты центра и окраин. Затем, в следствии приобретения новых знакомых, начала впитывать информацию об экономическом развитии страны. И, что же в итоге узнала?

Экономика страны стремительно катится вниз. Граждане Литвы, в особенности молодые люди, массово покидают родину. Едут в более развитые страны ЕС, готовы работать там подсобными рабочими, лишь бы не возвращаться обратно. Из всего количества знакомых литовцев, я не знаю ни одного, кто на данный момент живет в Литве. Навещают они родной Вильнюс исключительно по выходным. География обширна: Норвегия, Германия, Австрия. Впечатляет, не правда ли? Для меня это безусловно неплохо. Могу наведываться в гости в любое время, в любую страну. Но Литва, которая ранее была промышленным государством, теперь, после проведения всех демократических и либеральных реформ, стала страной безработных. Как только в Литве было уничтожено производство, закрыты и снесены заводы, стали ненужными и рабочие. Из-за этого появились массовая безработица и нищета. Люди стали уезжать на поиски заработков в западноевропейские страны. Масштабы эмиграции просто катастрофические.

Каков же вывод? Страну разбили Брюссель и Вашингтон своими реформами и демократией. И, что еще более плачевно - порабощение Литвы произошло весьма откровенно и безальтернативно.

Думаю, после столь яркого примера, не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать будущее Украины в составе ЕС. Давайте обсудим, очень интересно.
buran
Если литовцы массово поедут не в Норвегию, Британию а в Россию, Беларусь, Казахстан - считайте что Вы меня убедили. Насчёт контрастов - то если брать центр Киева, Москвы, Минска и их окраины, не говоря уже о глубинке - разница думаю будет ещё существеннее. Об уровне демократии можно даже не упоминать. PS/ Привет Медведчуку. biggrin.gif
aannajohnson
После Тимошенко потребуют выпустить террористов и извращенцев из тюрьмы. Терпите люди, раз в ЕС хотели. За всё в жизни надо платить, даже за мечты и чаяния. Политического давления Украина не избежит.
buran
Цитата(aannajohnson @ 24.10.2013, 11:30) *
После Тимошенко потребуют выпустить террористов и извращенцев из тюрьмы. Терпите люди, раз в ЕС хотели. За всё в жизни надо платить, даже за мечты и чаяния. Политического давления Украина не избежит.

Для того, чтобы их выпустить - надо сначала их посадить. Пока-что они гуляют на свободе с депутатскими мандатами и значками ПР.
sbvkdk
Если на то пошло, то что-бы эти самые рабочие закрытых заводов делали после НЕИЗБЕЖНОГО их закрытия и без вступления в ЕС? Вопрос не в том что с ними стало, а в том что с ними НЕ стало - а не стало с ними того что произошло с жителями Киргизии, Узбекистана, Таджикистана... они не поехали в Москву на заработки нелегалами, они просто поехали работать в другую страну, а Норвегия не дальше Донецка для жителя Львова... так что пугать переездом на новое место жительства.... при советах и дльше посылали, и ничего, выживали как-то.
Feniks
Интересная статья на эту тему:
Как умирает Болгария в объятиях ЕС
http://politiko.ua/blogpost95492
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.