Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общественные работы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Ku100
Добрый день!

Через Центр занятости принял человека на общественные работы пока на месяц с окладом 300грн (25% ставки). Он получается не в штате. Подскажите, пожалуйста, как платить за него налоги? Нужно платить 3,6% ЕСВ из зарплаты;
ЕСВ (по моей ставки) на зарплату; ну и подоходный не платить, т.к. социальная льгота перекрывает его. Правильно я понял?

Ну и еще самое главное. Где все это надо показывать в отчетах? Что заполнять в отчете в пенсионный фонд? И в 1ДФ этого сотрудника тоже надо показывать?

Спасибо.
Jane-Jane
Цитата(Ku100 @ 24.09.2013, 11:03) *
Добрый день!

Через Центр занятости принял человека на общественные работы пока на месяц с окладом 300грн (25% ставки). Он получается не в штате. Подскажите, пожалуйста, как платить за него налоги? Нужно платить 3,6% ЕСВ из зарплаты;
ЕСВ (по моей ставки) на зарплату; ну и подоходный не платить, т.к. социальная льгота перекрывает его. Правильно я понял?

Ну и еще самое главное. Где все это надо показывать в отчетах? Что заполнять в отчете в пенсионный фонд? И в 1ДФ этого сотрудника тоже надо показывать?

Спасибо.

Налоги платятся как обычно, пропорционально начисленной зарплате.
В отчете в ПФ укажете - без трудовой книжки(если я правильно поняла ваше "Он получается не в штате")
В 1-дф указываются все физ.лица, которым начисляется/выплачивается доход.
Ku100
Спасибо. Еще хотел уточнить. В ПФ сдавать додаток 4 - таблица 1, таблица 6 и, наверно , таблица 5? Или не надо?
Никуша
Цитата(Ku100 @ 24.09.2013, 17:01) *
Спасибо. Еще хотел уточнить. В ПФ сдавать додаток 4 - таблица 1, таблица 6 и, наверно , таблица 5? Или не надо?

таблица 5 нужна, но создание нового рабочего места не показываете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.