Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый Налог и Импорт с Китая
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Bobin83
Хочу открыть ЧП на Едином налоге 2 группы, для покупки товаров в Китае и реализации их через интернет аукцион Aukro. Вопрос: Если я на едином налоге, нужно ли мне платить еще НДС за импорт товара? И какие условия начисления НДС?
EugeneK
зачем для этого ЧП, если это все делают как частное лицо?
Bobin83
Цитата(EugeneK @ 05.01.2013, 21:59) *
зачем для этого ЧП, если это все делают как частное лицо?

То есть я могу в неограниченном количестве продавать через интернет аукцион aukro и не платить никакие налоги?
victor
Цитата(Bobin83 @ 06.01.2013, 08:23) *
То есть я могу в неограниченном количестве продавать через интернет аукцион aukro и не платить никакие налоги?

Нет, конечно - если по закону... это если на свой страх и риск... Но если Вы по закону купите товар (не как для часного лица, а как для перепродажи со всеми налогами) то продавать, я думаю, уже не будет смысла...
Bobin83
Цитата(victor @ 06.01.2013, 12:36) *
Нет, конечно - если по закону... это если на свой страх и риск... Но если Вы по закону купите товар (не как для часного лица, а как для перепродажи со всеми налогами) то продавать, я думаю, уже не будет смысла...

А можно немного как раз конкретики? Какие налоги? И самый главный вопрос: как мне проще всего мне их обойти?
deivan
Цитата(Bobin83 @ 06.01.2013, 12:48) *
А можно немного как раз конкретики? Какие налоги? И самый главный вопрос: как мне проще всего мне их обойти?


1. НДС и таможенная пошлина может достигать 45% от стоимости, что сводит на нет всю бизнес-идею.
2. Можно воспользоваться услугами таможенного посредника, всякие карго м3 и т.д., там фиксированная ставка что в итоге меньше 45%, но все же.

а самое главное - это огромный геморрой с гарантийными обязательствами. если попрет брак, то вся прибыль уйдет на покрытие.
EugeneK
+ около 400 ЕСВ + около 250грн единый ежемесячно


и ваши цены поразят всех на Аукро ))
Bobin83
Цитата(deivan @ 06.01.2013, 14:43) *
1. НДС и таможенная пошлина может достигать 45% от стоимости, что сводит на нет всю бизнес-идею.
2. Можно воспользоваться услугами таможенного посредника, всякие карго м3 и т.д., там фиксированная ставка что в итоге меньше 45%, но все же.

а самое главное - это огромный геморрой с гарантийными обязательствами. если попрет брак, то вся прибыль уйдет на покрытие.

Я читал, что не облагается пошлиной почтовая посылка стоимостью до 300 Евро в 1 адрес в течении 1 суток.
ebay
Цитата(Bobin83 @ 06.01.2013, 15:23) *
Я читал, что не облагается пошлиной почтовая посылка стоимостью до 300 Евро в 1 адрес в течении 1 суток.


Только для личного использования, а не для предпринимательской деятельности.
Bobin83
Так как же тогда другие торгуют?)
yakden
Цитата(Bobin83 @ 07.01.2013, 09:22) *
Так как же тогда другие торгуют?)


Насколько я понимаю...
Являюсь СПД-ЕН 2 группа, много раз заказывал все из Китая, получал без проблем, за исключением пропажи одного айфона - пришла пустая посылка.
Дело в том, что ты будешь получать посылки по Ф.И.О. на свой домашний адрес например. Поэтому открытое спд никак не влияет на таможню.
Irenka-i
Цитата(Bobin83 @ 05.01.2013, 21:09) *
Хочу открыть ЧП на Едином налоге 2 группы, для покупки товаров в Китае и реализации их через интернет аукцион Aukro. Вопрос: Если я на едином налоге, нужно ли мне платить еще НДС за импорт товара? И какие условия начисления НДС?


Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Ответьте, возможен такой вариант. Товар получен из Китая почтой, документов на него нет.
Из стоимости товара, которую я оплачиваю за товар, необходимо уплачиваю НДФЛ в размере 15%.
По результатам квартала, в котором произошла такая выплата, я предоставляю в налоговую службу отчет по форме 1ДФ.
Если у меня будет сдан такой отчет и уплачен налог 15% от реальной, не заниженной стоимости оптом приобретенного товара. При проверке этого достаточно вместо первичных документов на товар? Я ЧП на едином налоге, вторая группа. Спасибо.
Shura_1
Цитата(Irenka-i @ 10.01.2013, 20:59) *
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Ответьте, возможен такой вариант. Товар получен из Китая почтой, документов на него нет.
Из стоимости товара, которую я оплачиваю за товар, необходимо уплачиваю НДФЛ в размере 15%.
По результатам квартала, в котором произошла такая выплата, я предоставляю в налоговую службу отчет по форме 1ДФ.
Если у меня будет сдан такой отчет и уплачен налог 15% от реальной, не заниженной стоимости оптом приобретенного товара. При проверке этого достаточно вместо первичных документов на товар? Я ЧП на едином налоге, вторая группа. Спасибо.


Да, толковый вопрос. Я бы тоже хотел "услышать" на него ответ. Еще интересует за кого будете платить НДФЛ? (нужно указывать идентификационный код продавца в 1ДФ, идент. код китайца не подойдет).
Елена
1ДФ на китайца - это прикольно smile.gif
У нас сейчас вместо налоговой и таможни одно ведомство - Миндоходов. Если скажете, что товар ввезли из заграницы сразу впаяют НДС и таможенную пошлину. Штраф за ввоз без растаможки - 100% стоимости партии товара. Кроме того, есть письма таможни в которых говорится, что если граждане ввозят для предпринимательской деятельности, то таможенные платежи в общем порядке, как у юрлиц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.