Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На ОС 1кв-л на ЕН 2,3,4 кв-л
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
RusoRum
Ув.форумчане,не могу определиться как мне правильно отчитаться.
В 2011г. был на фиксированном налоге,сдавал "Декларацію про майновий стан і доходи".
На ЕН перешел со 2 кв-ла 2012г.
Первый кв-л,как я понимаю находился на ОС но не работал и доходов не имел.
В этом году я должен сдать "Декларацию плательщика Единого Налога" за 3(три) кв-ла 2012г.
Нужно ли мне сдать нулевую "Декларацію про майновий стан і доходи" за первый кв-л 2012г.совместно с "Декларацией плательщика Единого Налога" или это нужно было сделать это еще в начале второго кв-ла?

Ирэн
За підсумками I кварталу 2012 року скласти й подати декларацію про доходи зобов'язані підприємці, які (пункт 177.5.2 ПКУ):

— реєструвалися у 2012 році та перебувають на загальній системі оподаткування;

— перейшли на загальну систему оподаткування з 01.01.2012 р. (а до цього працювали на єдиному податку або фікспатенті).

RusoRum
Цитата(Ирэн @ 05.01.2013, 01:15) *
За підсумками I кварталу 2012 року скласти й подати декларацію про доходи зобов'язані підприємці, які (пункт 177.5.2 ПКУ):

— реєструвалися у 2012 році та перебувають на загальній системі оподаткування;

— перейшли на загальну систему оподаткування з 01.01.2012 р. (а до цього працювали на єдиному податку або фікспатенті).

Ув.Ирэн,спасибо что ответили,но из этих общих фраз ничего не понятно.НК я читал,и именно эти фразы в том числе, но этот юридический язык для меня как китайская грамота.
Я правильно понимаю что сроки я уже пропустил и мне светит штраф?
Непонятно,мне сейчас сдавать декларацию за 1-й кв-л или уже не имеет смысла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.