Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Больничный и подоходный налог.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Мусичка
Подскажите.( в налоговой не подсказали).
Больничный в размере 360 грн. был переведен ФСС и ,естественно, выплачен в месяц , когда человек уже не получал з.п., так как был в дикретном отпуске. должна ли я с этой суммы выплатить подоходный налог если у меня соц.льгота ?(остальные налоги уплачены).
Liana
Цитата(Мусичка @ 23.12.2012, 20:09) *
Подскажите.( в налоговой не подсказали).
Больничный в размере 360 грн. был переведен ФСС и ,естественно, выплачен в месяц , когда человек уже не получал з.п., так как был в дикретном отпуске. должна ли я с этой суммы выплатить подоходный налог если у меня соц.льгота ?(остальные налоги уплачены).

Что-то немного непонятно. Выплачен больничный с задержкой - это понятно, но начислен он был тогда, когда человек работал. Т.е. кроме больничного в периоде начисления есть еще зарплата. Подоходный должен быть рассчитан исходя из суммы всех начилений за рассчетный период (месяц).
Мусичка
За первую половину я так и сделала . а вот за переведенные деньги, в ФСС сказали, что я могу начислить все налоги , только после выплаты больничного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.