Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безотчетность. Что делать?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Natavit
Мой брат ФОП 2-я группа. В этом году не сдавал отчеты в налоговую. Исправно платил только единый и ЕСН. Заплатил уже 2 штрафа ( один мин. и один 1200 грн.) Что дальше? Я в шоке.
CMOS
Цитата(Natavit @ 18.12.2012, 07:49) *
Что дальше?

Может лоботомию попробовать? wink.gif Если два штрафа не научили...
simashkevichr
Цитата(Natavit @ 18.12.2012, 07:49) *
Мой брат ФОП 2-я группа. В этом году не сдавал отчеты в налоговую. Исправно платил только единый и ЕСН. Заплатил уже 2 штрафа ( один мин. и один 1200 грн.) Что дальше? Я в шоке.

Значит, может себе позволить.
Не будет сдавать отчеты, далее штраф, по 1020 за каждый.
Natavit
А если серьезно?
Сегодня ходила в тот "террариум" - разговаривать со мной не захотели. Надо лично или доверенность
Ирэн
Если брат не хочет сам посещать налоговую,он вполне может 1) сделать доверенность на ведение дел для вас и вы "за него" будите сдавать отчеты;2)сдавать отчетность по электронке и не посещать налоговую;3)продолжать дальше оплачивать штрафы, за несданные отчеты. rolleyes.gif
Olga business-consultant
Цитата(Ирэн @ 18.12.2012, 18:52) *
Если брат не хочет сам посещать налоговую,он вполне может 1) сделать доверенность на ведение дел для вас и вы "за него" будите сдавать отчеты;2)сдавать отчетность по электронке и не посещать налоговую;3)продолжать дальше оплачивать штрафы, за несданные отчеты. rolleyes.gif

Добавлю:отправлять отчтеты в ГНИ почтой.В пенсионный почтой нельзя.А в целом предпринимательство-это не бирюльки,тут разгильдяем быть дорого.Насчет доверенности-если выписывать,то внимательно читать,что вам доверяют,чтобы потом не возложили торжественную обязанность оплачивать штрафы и недоимки на доверенное лицо.Правильный совет выше-НКУ читайте,изучайте,чтиво нуДное,но нуЖное.
Natavit
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Побежали делать довереность cool.gif
Misan
Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Ситуация такая - 2 года назад человек оформил СПД у госрегистратора и больше ни в каких других службах не был. Через месяц после оформления тяжело заболел, лечение длилось почти 1,5 года и в результате имеет инвалидность 1 группы по зрению (незрячий). Недавно в пенсионном сказали что он числится как работающий и тут вспомнили про СПД. Деятельностью не занимались ни дня. При оформлении закрытия СПД в налоговой выставили 2 штрафа 170 и 1020 грн за 2 не сданных отчёта с НОЛЯМИ. Подскажите платить прийдётся в любом случае или можно как то обойтись без штрафа?

Спасибо
MariVic
Цитата(Misan @ 03.06.2013, 13:04) *
Подскажите платить прийдётся в любом случае или можно как то обойтись без штрафа?



нужно будет платить

просто надо было не забывать про спд и просто закрыть или хотя бы найти тех, кто в теме, и поручить следить за отчетами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.