Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нулевые отчеты
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Svetali
Скажите пожалуйста,если я зарегистрирована как предприниматель, но деятельность не веду,так как нету еще лицензий.Нужно ли подавать нулевые отчеты в налоговую,так как деятельность не ведется,но прошло (от момента регистрации как предприниматель)3 месяца???
Оксана Мон
Цитата(Svetali @ 12.11.2012, 15:14) *
Скажите пожалуйста,если я зарегистрирована как предприниматель, но деятельность не веду,так как нету еще лицензий.Нужно ли подавать нулевые отчеты в налоговую,так как деятельность не ведется,но прошло (от момента регистрации как предприниматель)3 месяца???



Нулевые отчеты сдаются Но в зависимости от выбранной системы налогообложения разные декларации и сроки подачи
Оксана Мон
Насколько могу предположить то у вас общая система налогообложения - тогда отчет сдается только по результатам календарного года. Срок подачи до 9 февраля 2013 года
Svetali
Цитата(Оксана Мон @ 12.11.2012, 16:48) *
Нулевые отчеты сдаются Но в зависимости от выбранной системы налогообложения разные декларации и сроки подачи

а если нет ни деклараций,а просто бумажка о том что я предприниматель и взята на учет
Бухг.
Если вы зарегестрировались как ФЛ-П, то у вас должна быть Выписка из регестрационной палаты, 4-ОПП из налоговой, что вы взяты на учет в ГНИ, если вы не писали заявление на ед.налог, то вы на общей системе налогообложения, и сдаете декларацию, как писала Оксана, 1 раз в году с прочерками (если до конца года не будет деятельности) до 9 февраля 2013 г.
Svetali
Спасибо всем большое!!!очень приятно,что вы помогли мне smile.gif
Елена
Цитата(Бухг. @ 13.11.2012, 14:53) *
Если вы зарегестрировались как ФЛ-П, то у вас должна быть Выписка из регестрационной палаты, 4-ОПП из налоговой, что вы взяты на учет в ГНИ, если вы не писали заявление на ед.налог, то вы на общей системе налогообложения, и сдаете декларацию, как писала Оксана, 1 раз в году с прочерками (если до конца года не будет деятельности) до 9 февраля 2013 г.


Увы, но вновь зарегистрированные предприниматели, которые числятся на общей системе, должны подать декларацию по итогам квартала, в котором они зарегистрированы (даже если деятельности не было). В дальней шем декларация подается по итогам года.
Chan
а если я с четвертого квартала перешел с единого налога на общую систему, то мне квартальный отчет сдавать или годовой? ну и деятельность велась только с 1 по 3 кварталы, а в 4 - не велась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.