Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП, мараторий и роверка пожарных
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Denni
Я ЧП, у меня стомат кабинет. Весной этого года в первые дни действия маратория меня проверила пожарная служба. На тот момент я не знал о действии маратория, а после проверки уже не стал кулаками махать. Оставили предписание и сказали что прийдут через 5 лет.
Летом мне пришлось делать перепланировку и заново вводить помещение в эксплуатацию. Пришел пожарник и говорит? через 15 днея я вас буду проверять. Распространяется ли действие маратория на ввод в эксплуатацию после перепланировки?
tanay
Цитата(Denni @ 06.11.2012, 06:56) *
Я ЧП, у меня стомат кабинет. Весной этого года в первые дни действия маратория меня проверила пожарная служба. На тот момент я не знал о действии маратория, а после проверки уже не стал кулаками махать. Оставили предписание и сказали что прийдут через 5 лет.
Летом мне пришлось делать перепланировку и заново вводить помещение в эксплуатацию. Пришел пожарник и говорит? через 15 днея я вас буду проверять. Распространяется ли действие маратория на ввод в эксплуатацию после перепланировки?

По моему мнению, мораторий распространяется только на проверки налоговой и штрафы....
Елена
Цитата(Denni @ 06.11.2012, 06:56) *
Распространяется ли действие маратория на ввод в эксплуатацию после перепланировки?


Запрет на проверки (Закон № 4448 от 23.02.2012) не распространяется на субъектов, отнесенных к высокой степени риска. Для пожарников степени риска утверждены постановлением КМУ от 29.02.2012 № 306 http://chp.com.ua/spravochnik/normativnye-...opredelyaetsya-
К высокой степени отнесены объекты нового строительства и реконструкции. Поэтому не действует запрет на проверки пожарниками предпринимателей, которые работают в таких помещениях.
Denni
Цитата(Елена @ 06.11.2012, 09:57) *
К высокой степени отнесены объекты нового строительства и реконструкции.

Елена, Спасибо!
Елена
Denni, удачной проверки (не злобного и не жадного пож. инспектора) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.