Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НУЖЕН СОВЕТ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
О.Бендер
Добрый день,уважаемые форумчане,прошу совета только знающих людей!!!!ситуация такая:21.05.12 в обувной магазин зашел человек и начал фотографировать свидетельство(на уголке потребителя) на вопрос продавца в чем дело,ответил что он из защиты прав потребителей(показал удостоверение) обнаружил нарушение зу «о рекламе»,а именно на фасаде магазина было написано «-22% на зимнюю коллекцию»(нарушение в том что не написано начало и окончание акции).Сказал ждите придет письмо и там будет все расписано.Действительно через неделю пришло письмо (содержание прилагаю).на скорую руку,во избежание штрафа за не предостовление информации ответил(содержание прилагаю).оговорюсь сразу,как раньше считал, так и сейчас убежден, что зпп не правы т.к.
ВО-первых не было направления на проверку
ВО-вторых ЗПП по закону 4448 только по жалобе потребителя могут проверять!!!!
Мои действия:
1звоню исполнителю разобраться в чем дело-берет трубку девушка и отвечает что его нету,прошу ее чтоб как появился перезвонил,в течении двух дней тишина(в то же время звоню в киевское зпп,разобраться правы они или нет(более двух часов разговаривал,то с одним отделом,то с другим),вразумительного ничего не сказали),еду туда сам(везу ответ на запрос)хочу с ним поговорить,его опять нету(начальника этого исполнителя тоже нет).
2в назначенное число еду на рассмотрение-в течении минуты установили что виновен и просят оплатить штраф добровольно 1700 за непредоставление информации(я полностью уверен что разводят,прошу прислать штраф почтой).
3присылают почтой штраф(прилагаю),звоню в прокуратуру на горячую линию-она не работает.иду туда сам с заявлением(прилагаю)-ответ тоже (прилагаю)
4подаю в суд(прилагаю)ехать нужно было в областной центр,я поленился будучи уверен,что я прав и разберутся без меня не поехал(а жаль) решение не в мою пользу(прилагаю) ,но слабо расписали почему,а именно не ответили на вопрос о законе 4448,
5опять подаю в суд.назначено на 12.11.12,пришло возражение (прилагаю) в котором изложена точка зрения зпп,правы ли они?smile.gif ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
О.Бендер
ДОКУМЕНТ
О.Бендер
товарищи,посоветуете,вы же умные люди! laugh.gif они правы или нет?
surprise
Цитата(О.Бендер @ 29.10.2012, 20:58) *
товарищи,посоветуете,вы же умные люди! laugh.gif они правы или нет?

Почитайте эти две темы
Проверка от областных защитников прав потребителей.
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16613
И снова о проверках ЗУ "О рекламе"
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16683
О.Бендер
Цитата(surprise @ 29.10.2012, 22:13) *
Почитайте эти две темы
Проверка от областных защитников прав потребителей.
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16613
И снова о проверках ЗУ "О рекламе"
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16683

перечитал уже вдоль и поперек!Они в запереченни пишут,что по скольку они не вмешиваются в хозяйственную деятельность,то их этот закон не касается,кроме того они подчеркивают,что им не дано право на проведение проверок,но везде пишут в ходе осуществления контроля.


Верховная Рада приняла Закон "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности".

Действие Закона распространяется на ФЛП, не зарегистрированных плательщиками НДС, и юрлиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, с включением НДС в состав единого налога, при этом деятельность и тех и других не отнесена к высокой степени риска согласно Закону "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

Осуществление госнадзора в отношении указанных субъектов предусматривает, что:

органы госнадзора (контроля), их должностные лица проводят внеплановые меры контроля за соблюдением санитарного законодательства;

органы защиты прав потребителей проводят внеплановые проверки по жалобам потребителей.

В отношении ФЛП и юрлиц, деятельность которых отнесена к средней степени риска, органы Пенсионного фонда проводят плановые и внеплановые проверки.

Какие-либо другие проверки органов госнадзора, не предусмотренные принятым Законом, запрещены.
в общем меня конкретно интересует я прав или нет!!!
surprise
Цитата(О.Бендер @ 30.10.2012, 07:58) *
перечитал уже вдоль и поперек!Они в запереченни пишут,что по скольку они не вмешиваются в хозяйственную деятельность,то их этот закон не касается,кроме того они подчеркивают,что им не дано право на проведение проверок,но везде пишут в ходе осуществления контроля.


Верховная Рада приняла Закон "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности".

Действие Закона распространяется на ФЛП, не зарегистрированных плательщиками НДС, и юрлиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, с включением НДС в состав единого налога, при этом деятельность и тех и других не отнесена к высокой степени риска согласно Закону "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

Осуществление госнадзора в отношении указанных субъектов предусматривает, что:

органы госнадзора (контроля), их должностные лица проводят внеплановые меры контроля за соблюдением санитарного законодательства;

органы защиты прав потребителей проводят внеплановые проверки по жалобам потребителей.

В отношении ФЛП и юрлиц, деятельность которых отнесена к средней степени риска, органы Пенсионного фонда проводят плановые и внеплановые проверки.

Какие-либо другие проверки органов госнадзора, не предусмотренные принятым Законом, запрещены.
в общем меня конкретно интересует я прав или нет!!!

Как по мне,так ДА Вы правы,что контроль,что проверка - одно и тоже,только вид с боку,если сроки не пропущены и есть желание,можете писать апеляцию в суд.Апелляционные административные суды рассматривают дела по 2 года,сколько воды утечет и законов поменяется за это время.
О.Бендер
я же говорю,что аппеляционная жалоба на постановление суда первой инстанции уже подана,12.11.12 будет суд!так я и спрашиваю,что им ответить,они мне свою позицию из заперечення,а я им вы не правы и точка!!!! rolleyes.gif как объясниться с ними на самом суде?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.