Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: банковская тайна
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
василий54
собственно говоря,подают ли банки отчеты по карточным переводам ,в налоговую инспекцию(если карточка на физлицо)и не обьеденят ли потом официальный счет с карточным при закрытии предприятия с уплатой всех штрафов
Fopovets
Цитата(василий54 @ 16.10.2012, 16:52) *
собственно говоря,подают ли банки отчеты по карточным переводам ,в налоговую инспекцию(если карточка на физлицо)и не обьеденят ли потом официальный счет с карточным при закрытии предприятия с уплатой всех штрафов

Насколько знаю, специально не подают, но по запросу могут предоставить подобную информацию.
deivan
если ничего не поменялось, то финмониторинг начинается с 50к грн в месяц
василий54
Цитата(Fopovets @ 16.10.2012, 17:36) *
Насколько знаю, специально не подают, но по запросу могут предоставить подобную информацию.


а какой" срок давности " по ранее полученным
nvk
Могу сказать что сейчас стали финмониторить если ты снимаешь как предприниматель на закупку товара свыше 10000 грн. Они ставят там код который гласит приблизительно так. Сумма не подтвержденная документально на закупку товара в которой нельзя индифицировать участников сделки. Я буквально вот в прошлом месяце попала под такой мониторинг. Сняла ссразу 30000 тысяч и руководитель отдела попросил принести показать копии чеков или других расчетных документов о любой из сделок моих где снималось более 10000 грн. Запрос пришел официальный с сылкой на постановление НБУ. Ну естественно после консультации с юристом отнесла им копии однодневной сделки превышающей сумму не подлежащую мониторингу. Копии сдала под подпись руководителю отдела с записью что банк и он как руководитель отдела отвечает за неразглашение моих коммерческих тайн. После этого мне уже потом сказали знакомые из того же банка, что после этого меня сняли с мониторинга. как надежного клиента. Теперь вроде такое они будут раз в год проводить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.