Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минимальная зарплата
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
larisa11
Вчера столкнулась с тем, что мне отказали в приеме отчета 1ДФ, формулируя это тем, что у меня показана минимальная зарплата, а у них пришло письмо с запретом на прием таких отчетов. Писать об отказе в приеме отчета они не хотят, принимать отчет тоже. У меня сданы все три отчета ( три месяца) в пенсионный с минимальной зарплатой. Вот хочу сегодня отправить заказным письмом им отчет. Грозили, что все равно вызовут для корректировки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вышел из ситуации? Как решать этот вопрос в следующем квартале? mad.gif
Мусичка
Вчера сдала 1 ДФ с минимальными з.п. , все спокойно приняли, без вопросов.
Ирэн
Отправляйте почтой. Если Вы будите переделывать, как им хочется, Вам нужно будет корректировать 3 отчета в ПФУ, а по итогом года они Вам "насчитают" ШС и пеню за невовремя уплаченный ЕСВ.Совсем уже оболдели, раньше давили за з/п меньше минимальной, теперь за минимальную!!! Уверена-нет никакого письма, есть устное "распоряжение по надою".

Р.S. Может из этого что пригодиться:
Запрос из ГНИ по поводу минимальной зарплаты
http://chp.com.ua/index.php?option=com_k2&...B&Itemid=40
larisa11
Цитата(Ирэн @ 16.10.2012, 11:42) *
Отправляйте почтой. Если Вы будите переделывать, как им хочется, Вам нужно будет корректировать 3 отчета в ПФУ, а по итогом года они Вам "насчитают" ШС и пеню за невовремя уплаченный ЕСВ.Совсем уже оболдели, раньше давили за з/п меньше минимальной, теперь за минимальную!!! Уверена-нет никакого письма, есть устное "распоряжение по надою".

Р.S. Может из этого что пригодиться:
Запрос из ГНИ по поводу минимальной зарплаты
http://chp.com.ua/index.php?option=com_k2&...B&Itemid=40

Спасибо
larisa11
Я сдаю отчеты в Запорожье. Переделывать я конечно не буду и сегодня я уже отправила. Но что делать дальше? И что делать когда вызовут и будут давить с отказом?
tanay
Цитата(larisa11 @ 16.10.2012, 15:21) *
Я сдаю отчеты в Запорожье. Переделывать я конечно не буду и сегодня я уже отправила. Но что делать дальше? И что делать когда вызовут и будут давить с отказом?

Твёрдо стоять на своём. Можна, в зависимости от ситуации:
- поплакать по поводу мирового кризиса;
- поскандалить по поводу, что я не одна такая, вон нянечки в детсаде и минимальной не имеют!
- спокойно объяснить - плачу как могу и всё!

Главное ничего не подписывать! Даже под гестаповскими (думаю, до такого не дойдет) пытками!
larisa11
Цитата(tanay @ 16.10.2012, 15:28) *
Твёрдо стоять на своём. Можна, в зависимости от ситуации:
- поплакать по поводу мирового кризиса;
- поскандалить по поводу, что я не одна такая, вон нянечки в детсаде и минимальной не имеют!
- спокойно объяснить - плачу как могу и всё!

Главное ничего не подписывать! Даже под гестаповскими (думаю, до такого не дойдет) пытками!


Ничего никто подписывать и не просит. Просто отказываются принимать без каких либо документальных отказов. Я вчера и поплакалась и по возмущалась и т.д. В ответ одно, - Вы тоже нас поймите, с нас требуют, мы ничего сделать не можем. Я понимаю что бред, а как решить этот вопрос не представляю.
tanay
Цитата(larisa11 @ 16.10.2012, 15:36) *
Ничего никто подписывать и не просит. Просто отказываются принимать без каких либо документальных отказов. Я вчера и поплакалась и по возмущалась и т.д. В ответ одно, - Вы тоже нас поймите, с нас требуют, мы ничего сделать не можем. Я понимаю что бред, а как решить этот вопрос не представляю.

У меня такая же ситуация. Выход я нашла в следующем. Все переговоры в писменном виде или под диктофон. Не принимали отчёт - требовала - писать в письменном виде, кто не принимает и почему с сылками на Законы Украины, а не письма НИ. Для начала помагало. Один раз скандалила даже с начальником отдела НДФЛ.
А сейчас оформила себе бесплатные ключи от налоговой, для подачи отчётов. И все требования ингорю. Или отписываюсь от глупых писем.
tanay
Ну вот, накликала!

Во втором квартале вызывали и журили за зарплату ниже минимальной, у меня 1 инвалид-совместитель на 6 рабочих дней в месяц и 1 на больничном уже с февраля, с редкими выходами на работу!

И вот сегодня опять звонок - "Приходите писать объяснительную за 2 квартал!"
larisa11
Отправила почтой. Сегодня звонки, прийдите переделайте, а то пожалеете и т.д.... Вывод если проголосуем за регионалов точно пожалеем.
Ирэн
Цитата(larisa11 @ 19.10.2012, 11:03) *
Отправила почтой. Сегодня звонки, прийдите переделайте, а то пожалеете и т.д.... Вывод если проголосуем за регионалов точно пожалеем.


Как говаривал еще товарищ Сталин: «Неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.