Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
MrGLYUK
Познакомился с человеком который приехал из России в Украину
занимается как бы предпринимательствомм в частности услуги ремонта квартир домов
знакомы 2 месяца с ним, говорит что раскручивал пару раз предпринимателей но они его кинули
я вижу что он соображает хорошо и у него получается, есть убеждение и с ним интересно общаться
узнал много полезной информации о том как денег заработать))
но нужно говорит оформлять чп, я вот думаю что в полне все реально и никакого криминала нет
да он может меня кинуть и это понятно, скажите пожалуйста как он конкретно может это сделать
но, можно сделать все по честному и это тоже реально.
мб кто что подскажет.

P.S. я видел оч давно новости и там показывали пожилую бабушку которая говорит я год назад отдала
незвесным людям свой паспорт а потом узнала что у меня есть свой автосалон, села в порш и уехала))
Work
Хороший у вас ник...
А собственное жильё у бабушки было? Ведь СПД отвечает за все проблемы всем своим имуществом, включая жильё.
Если что - конфискуют за долги/за налоги на раз.
А то знаете, как ходят за шерстью, и возвращаются стрижеными...
Первое впечатление - вы имеете дело с мошенником, который ловит тех, кто захочет его кинуть. rolleyes.gif
Ирэн
Так сказать, что-то похожее было (есть) у моим хорошим знакомым. Познакомился с москвичем (выходец из Донецкой обл.), тому было нужно представительство на Украине,замутили совместное ЧП с ВЭД,с офисами в каждом приличном городе, очень хорошо поднялся. В кризис все на его фронте умерло, как и до сих пор. Москвич по надуманной причине разорвал отношения, но фирму не закрывает, а требует( даже не сам, а через посредников) вернуть все потраченные им деньги, хотя от прибыли получал свои законные 75%, дошло до откровенных наездов "донецких","луганских" и т.д., правда они, не как в 90-ые с битами, а цивилизованно с документами. У него еще и проблемы с налоговой начались. История эта не закончена. Чем она закончиться никто предугадать не может. Знаю, что мой знакомый, уже раз 20 пожалел о встрече с "добреньким дядей". За вкусный, бесплатный сыр расплачиваеться нервными клетками и неуверенностью в своем завтрашнем дне.
Может это не о Вашем россиянине (хотя, как мне рассказали в России нормальным считается "кинуть" своего партнера по бизнесу).Если есть желание,возможность что-то открывать-расчитывайте на свои силы.
Work
При чём тут национальность? вон у нас на форуме - матёрый главбух под угрозой тюрьмы и конфискации имущества.
Кинутая местным СПД, на которого работала.
И я наблюдал всевозможные кидалова и от наших, и от выходцев из самых разных стран.
Просто ушами хлопать не надо.
Кто меньше думает, тот и влипнет.
Просто учитывайте, что местные куда сильнее подставлены местным идиотским законам.
Иностранец-то - развернулся и уехал. Ещё и своё через суд потребует.
кот
Согласен с Work. Лохотрончиком попахивает и не один этот парниша косит бабло.Профессия у него такая-быть в авангарде ! Остальные схемы и люди подтянутся в строго назначенное время. wink.gif
Ирэн
Тю, а я вам шо то за национальность говорила? ohmy.gif Про московских "умельцев на развод" ph34r.gif слышала много, наши-то потише будут (кажись). cool.gif
Work
Ыы... laugh.gif всегда ценил строгую логику. wink.gif
Цитата(Ирэн)
Познакомился с москвичем (выходец из Донецкой обл.)

Цитата(Ирэн)
Про московских "умельцев на развод" ph34r.gif слышала много, наши-то потише будут (кажись). cool.gif

Потупее некоторые... rolleyes.gif не осиливают.

Ну вот не надо быть такими лохами и верить, что добрый и глупый дядя хочет "поделиться доходами". Да ещё и мечтать его кинуть, если получится.
А то вечно халяву ищем. То в ЕС, то в США, то в МВФ, а теперь уже и по мелочи в чужом бизнесе.
Реально кинутыми остаются те, кто реально глупее. tongue.gif А национальность - это уже где как люди подберутся... rolleyes.gif
Лучше на мозги обращайте внимание. А не на национальность. laugh.gif Если мозгов нет - национальность не спасёт...
Work
laugh.gif Вы сделали мой день.
Ирэн
Ыы... всегда ценил строгую логику.

Цитата(Ирэн)
Познакомился с москвичем (выходец из Донецкой обл.)



Вы мне просто начинаете нравиться. Не делайте мне смешно. Он таки самый настоящий акадэмик, знает почти все буквы. И шо, если у него есть прописка и квартира в Москве, он не москвич?Ну не буду же я при вам называть этого поца адиётом, если он до 25 лет жил в Донецкой обл. Я дико извиняюсь,а де тут за национальность?
Work
Нигде, нигде... laugh.gif я тока не понял, иде ж тогда разница между тихими "нашими" и хитровредными "ими". laugh.gif laugh.gif
Ирэн
Цитата(Work @ 14.10.2012, 09:49) *
Нигде, нигде... laugh.gif я тока не понял, иде ж тогда разница между тихими "нашими" и хитровредными "ими". laugh.gif laugh.gif


Ну не тяни кота за все подробности. biggrin.gif Я имею кое-что сказать, слушать сюда. Разницы никакой.Они хотели организовать дело, срубить капусту и взять ноги в руки. Но нам с той радости одни убытки.И будут остальные учить Уголовный Кодекс от заглавной буквы «У» до тиража и типографии. А пока не делай мне нервы, их есть еще, где испортить. tongue.gif
MrGLYUK
Цитата(Work @ 13.10.2012, 11:02) *
Ыы... laugh.gif всегда ценил строгую логику. wink.gif


Потупее некоторые... rolleyes.gif не осиливают.

Ну вот не надо быть такими лохами и верить, что добрый и глупый дядя хочет "поделиться доходами". Да ещё и мечтать его кинуть, если получится.
А то вечно халяву ищем. То в ЕС, то в США, то в МВФ, а теперь уже и по мелочи в чужом бизнесе.
Реально кинутыми остаются те, кто реально глупее. tongue.gif А национальность - это уже где как люди подберутся... rolleyes.gif
Лучше на мозги обращайте внимание. А не на национальность. laugh.gif Если мозгов нет - национальность не спасёт...

я понимаю что он реально соображает что делает
он нелегал в моем городе и как говорит раскручиваться не хочет на незаконных основаниях тошо о нем узнают все
и начнут трепать менты, в принципе я с ним согласен милиция будет теребенить 1000%
у меня вот есть догадки что это очень тщательно спланированная афера и меня нашли как бы в качестве лоха
он умный человек и ххорошо общается с людьми, научит меня общаться и заключать сделки главная мысль состоит в создании
рекламного агенства, (АКТИВНАЯ РЕКЛАММА) в моем городе и близ лежащих городов это ноу хау
я понимаю что это будет работать но все же стремно
все мои знакомые говорят решай сам что делать, все говорят что обман 100% меня кинут
он может просто ииспариться это понятно
какие еще есть варианты?
в принципе реклама стоит денег за не платят все раскрученные фирмы
еще каккие мысли плз
Work
Хотите учиться общаться - учитесь, но ни копейки денег и, главное, никаких оформлений и никаких документов я бы тут не дал.
Но впрочем, если вам скучно, есть лишние деньги, время и имущество, а также нервы и здоровье - так отчего же нет...

Понимаете, развитый интеллект, хорошо подвешенный язык, харизматичность и умение убеждать - это необходимые профессиональные инструменты афериста (не только его. Ещё есть специалисты по продажам, рекламисты, актёры, политики... laugh.gif ). Косноязычные тупицы в этих сферах не преуспевают.

Обмануть человека можно тогда, когда он сам хочет быть обманутым.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.