Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по поводу открытия ЧП в Украине
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
loveman
Ребят, понимаю что вопросы несколько смешные, и их можно и нужно решать в оффлайне по факту, но хочется идти подготовленным, т.к. я вообще нуб.

1) По поводу налогов непонятно, какие варианты ? В интернетах я находил таблицы конечно, там указаны % от дохода как я понимаю которые нужно платить в налоговую... Если например дохода не будет нужно ли мне будет платить налог ? У меня есть знакомый который торгует в офлайне и платит фиксирвано 500гр, независимо от того заработал он что то или нет, что мне не очень подходит, есть варианты избежать этого ? Какой на ваш взгляд лучший вариант налогообложения для интернет бизнеса (реклама, продажи) ?

2) Большенство пользователей всетаки не будут платить платить на рассчетный счет в банке, а будут оплачивать через платежные системы, если я потом просто переведу деньги с вм через укр гаранта на карту не будет вопросов от налоговой кто такой этот укр гарант и что это за деньги ?

3) Кто из Украины и ведет подобный биз, какой банк посоветовать можете для открытия рассчетного счета ? Я сам склоняюсь к приват-банку.
deivan
если речь идет о продаже рекламных площадей на сайтах за всякие вебмани, то регистрироваться пока лучше не стоит, ибо у нас электронные деньги таковыми не считаются, и следовательно - не являются базой для применения налога.
loveman
Не только, в большей степени речь идет о продаже электронных товаров.
MaksiMMMM
Доброго времени суток всем.
Хотел бы услышать несколько советов от людей которые понимают поболее чем я в предпринимательстве и в малом бизнесе.
Я очень сильно заинтересовался таким делом как установка и обслуживание натяжных потолков.
У меня есть ребята которые имеют опыт в этом деле(сейчас работают на другую фирму)но готовы уйти ко мне если будет работа.С заводами я связывался, многие сейчас развивают дилерские сети по Украине,то есть в принципе где брать материалы и все такое прочие не проблема,ЧП есть,деньги тоже,основной проблемой что меня беспокоит это клиенты,есть ли спрос на этот вид услуг в таком количестве чтоб можно было попытаться влезть в эту сферу(с рекламой и все такое прочее естественно).
Жду от вас любые советы критику что угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.