Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка ОБЭП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
vikki.m11
Вчера пришли с проверкой ОБЭП у них( плановый рейд),в книге проверок отказались регистрироваться. Посмотрели все разрешения на работу ( у меня есть от пожарников, сан.пед.инст) . Начали возмущаться,что сейчас будут заводить уголовное дело о корупции ,т.к. сейчас просто так никто не может получить разрешения...потом начали смотреть мои комп. и у меня windows.не лицензионный.... И здесь началось,писание протокола на изъятие ком-в и т.д. пришлось решить вопрос на меет в сумме 2000.
Подскажите,ведь не у всех есть на неё лицензия ?! Что делать в таких случаях?
Толян
Была аналогичная ситуация.Отказались регистрироваться.Сказал,что вызываю милицию или они дают телефон своего шефа,дали телефон.При них позвонил,официально представился и попросил сказать номер оперативного дела по которому я проходжу как подозреваемый или свидетель,также сказал ,что если хотят со мной побеседовать то пусть вызовут официальной бумагой с печатью.Шеф сразу же сказал,что дела нет,а сотрудники не правильно себя повели,после етого у одного из них зазвонила мобила,что он там выслушал я не знаю,но не вижу их уже где-то год.По поводу windows ,на системном блоке у меня приклеена табличка :ЯВЛЯЄТЬСЬ ПРИВАТНОЮ ВЛАСНІСТЮ ( указал фамилию имя отчество жены и домашний адрес).А по поводу изЪятия вещи,принадлежащей частному лицу,не так все для ОБЭП просто,проконсультируйтесь у юриста,или почитайте умные книги.Идею про windows почерпнул на этом форуме.Гллавное не бойтесь.
vikki.m11
Цитата(Толян @ 19.09.2012, 13:24) *
Была аналогичная ситуация.Отказались регистрироваться.Сказал,что вызываю милицию или они дают телефон своего шефа,дали телефон.При них позвонил,официально представился и попросил сказать номер оперативного дела по которому я проходжу как подозреваемый или свидетель,также сказал ,что если хотят со мной побеседовать то пусть вызовут официальной бумагой с печатью.Шеф сразу же сказал,что дела нет,а сотрудники не правильно себя повели,после етого у одного из них зазвонила мобила,что он там выслушал я не знаю,но не вижу их уже где-то год.По поводу windows ,на системном блоке у меня приклеена табличка :ЯВЛЯЄТЬСЬ ПРИВАТНОЮ ВЛАСНІСТЮ ( указал фамилию имя отчество жены и домашний адрес).А по поводу изЪятия вещи,принадлежащей частному лицу,не так все для ОБЭП просто,проконсультируйтесь у юриста,или почитайте умные книги.Идею про windows почерпнул на этом форуме.Гллавное не бойтесь.


Спасибо а помощь и ответ rolleyes.gif
deivan
Цитата(vikki.m11 @ 19.09.2012, 10:26) *
Вчера пришли с проверкой ОБЭП у них( плановый рейд),в книге проверок отказались регистрироваться.


этого достаточно, чтобы их мощно послать.
Толян все правильно сделал.

а насчет винды - тут два варианта:
1. объявить компьютер личной собственностью физлица, для этого кроме таблички еще и нужен приказ по предприятию о том, что сотруднику такому-то разрешается использовать в работе личный компьютер.
это делается ввиду того, что изымать личное имущество физлиц можно только по решению суда, а имущество юрлиц - может изымать милиция в рамках расследования уголовного дела под протокол.
2. перейти на Линукс. Спецефичные программы для виндовс можно запускать в ее виртуальной машине или эмулятором.
vikki.m11
Цитата(deivan @ 20.09.2012, 17:03) *
этого достаточно, чтобы их мощно послать.
Толян все правильно сделал.

а насчет винды - тут два варианта:
1. объявить компьютер личной собственностью физлица, для этого кроме таблички еще и нужен приказ по предприятию о том, что сотруднику такому-то разрешается использовать в работе личный компьютер.
это делается ввиду того, что изымать личное имущество физлиц можно только по решению суда, а имущество юрлиц - может изымать милиция в рамках расследования уголовного дела под протокол.
2. перейти на Линукс. Спецефичные программы для виндовс можно запускать в ее виртуальной машине или эмулятором.




Спасибки за ответ rolleyes.gif ,оказывается у них "рейд" по всем арендаторам прошлись.....
vikki.m11
Цитата(vikki.m11 @ 19.09.2012, 13:44) *
Спасибо а помощь и ответ rolleyes.gif


А они могут позвонить (Вашей жене)чтобы она подъехала и изъять этот ком-р....Ведь он "участвует" в Вашей хоз/деятельности
Толян
Цитата(vikki.m11 @ 21.09.2012, 12:46) *
А они могут позвонить (Вашей жене)чтобы она подъехала и изъять этот ком-р....Ведь он "участвует" в Вашей хоз/деятельности

Позвонить могут,я даже могу им дать номер мобильного,могу и не дать.А захочет ли она придти - это вопрос.В предпринимат.деятельности она не учавствует.Как вариант можно взять комп.у человека с другого города.
-JackPot-
за 2000 два виндовса купить можно было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.