Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поменяли класс риска
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
ирина зусик
Просьба поделиться опытом!!!
Когда я пришла сдавать месячный отчет в ПФ (единый 2 гр) инспектор мило сообщил, что не может принять отчет, так мне соц.страх изменил класс риска, который определяется КВЭДом. На просьбу показать официальное извещение, распоряжение и другое ...ние, сказали, так по электронке ж прислали!!!! и теперь процент стал больше! А что б штрафов мне не платить, надо срочно на другой р/с перечислить разнцу за год, а отчет переделать.
А если что не нравиться- вперед за правдой в соц. страх.
Отчет переделала, время жаль, а платить разницу за год рука не подымается, потому как не понятно с какой стати. Возмущает почему я за правдой должна ехать в соц. страх, а не они меня официально извещать.
Или время не деньги???!!!
У кого такое было??? чем сердце успокоилось???
AlShep
Цитата(ирина зусик @ 17.09.2012, 22:06) *
Просьба поделиться опытом!!!
Когда я пришла сдавать месячный отчет в ПФ (единый 2 гр) инспектор мило сообщил, что не может принять отчет, так мне соц.страх изменил класс риска, который определяется КВЭДом. На просьбу показать официальное извещение, распоряжение и другое ...ние, сказали, так по электронке ж прислали!!!! и теперь процент стал больше! А что б штрафов мне не платить, надо срочно на другой р/с перечислить разнцу за год, а отчет переделать.
А если что не нравиться- вперед за правдой в соц. страх.
Отчет переделала, время жаль, а платить разницу за год рука не подымается, потому как не понятно с какой стати. Возмущает почему я за правдой должна ехать в соц. страх, а не они меня официально извещать.
Или время не деньги???!!!
У кого такое было??? чем сердце успокоилось???



Как на меня,то это "разводилово" чистой воды.Все платят одинаково по группам.В Законе чётко регламентировано,сколько заплатить отчислений каждый месяц.

Для фізичних осіб – підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, єдиний внесок нараховується у розмірі 34,7% на суми, що визначаються такими платниками самостійно, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску.


Мінімальний страховий внесок – це сума єдиного внеску, що визначається розрахунково як добуток мінімального розміру заробітної плати на розмір внеску, встановлений законом на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід), та підлягає сплаті щомісяця.
Враховуючи місячний розмір мінімальної заробітної плати, встановлений статтею 13 Закону України «Про Державний бюджет України на 2012 рік», мінімальний страховий внесок для зазначених платників у 2012 році становитиме на місяць:

з 01.01.2012 року – 372,33 грн.:
з 01.04.2012 року – 379,62 грн.;
з 01.07.2012 року – 382,39 грн.;
з 01.10.2012 року – 387,95 грн.;
з 01.12.2012 року – 393,50 грн.
Максимальна величина бази нарахування єдиного внеску – максимальна сума доходу застрахованої особи, що дорівнює сімнадцяти розмірам прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом, на яку нараховується єдиний внесок.
У 2012 році максимальна величина бази нарахування єдиного внеску становитиме:

з 01.01.2012 – 18241 грн.;
з 01.04.2012 – 18598 грн.;
з 01.07.2012 – 18734 грн.;
з 01.10.2012 – 19006 грн.;
з 01.12.2012 – 19278 грн.
ирина зусик
спасибо за ответ. Но речь идет о нанимаемых лицах. Расчет идет с учетом КВЭД и класса риска
Ирэн
Порядок
отнесения страхователей к классу профессионального риска производства с учетом вида их экономической деятельности и проведения проверок достоверности поданных страхователями сведений о видах экономической деятельности (в том числе основном)
http://www.profiwins.com.ua/ru/forms-and-b...urity/2567.html

............

3.7. Изменение класса профессионального риска производства осуществляется рабочим органом исполнительной дирекции Фонда один раз в год по результатам работы страхователя за прошлый календарный год. Новый класс профессионального риска производства устанавливается с начала текущего года.
ирина зусик
Огромное спасибо!
Это то, что надо!!!!Здорово помогли!
AlShep
Цитата(ирина зусик @ 18.09.2012, 13:28) *
спасибо за ответ. Но речь идет о нанимаемых лицах. Расчет идет с учетом КВЭД и класса риска


На будущее,точнее описывайте создавшуюся ситуацию.Тогда и ответ придёт быстрее и точнее. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.