Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы английского
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Eodred
Добрый день,

Мы с женой хотим открыть курсы английского языка. По факту курсы вести будет жена. Я ЧП, она физ. лицо. Могу ли я просто добавить себе нужный вид деятельности согласно КВЭД, а с женой заключить гражданско-правовой договор да и все?

Подскажите пожалуйста как правильнее и выгоднее для себя поступить. Можно ли так выйти из положения или все таки необходимо жену оформлять как ЧП или оформлять согласно трудового договора и всеми взносами и волокитой?

Заранее спасибо.
deivan
во-1, уходите от формулировки "курсы" и "обучение", ибо могут прицепиться к необходимости получения лицензии на услуги образования.
выберите какой-то обтекаемый КВЕД в стиле "оказание индивидуальных услуг"

во-2, поскольку вы только начинаете, то пока работайте без оформлений, все одно штрафы сейчас символические. вот когда дело пойдет - т.е. появится какой-то уверенный доход и возможность оценить его на будущее на фоне расходов - тогда можно регистрироваться. для членов семьи вроде какие-то льготы были, не помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.