Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда не ждали
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
adap
Звонок из налоговой : Вы занизили в отчетности свой оборот в 1 квартале !! - Ну ничего себе .
Пришел в себя - бред какой - то
ЧПшник на едином 2гр - только безнал - отчет строго по банку. Поехал слушать.
Инспектор загадочно вот Вы показали Х тысяч а у нас инфа что вы одному Юрлицу продали в три раза больше.
У них листик со списком ЧП шников - поставщиков торговой сети и суммы поставок за первый квартал из отчета юрлица о затратах в разрезе единщиков.
И получается цирк - поставил на реализацию на 10т - они поставили в отчет 10т
я получил от них в этом квартале 100 грн и поставил в оборот 100 грн.
Вывод налоговой - я занизил оборот. Бред - бред -все понимают но как меня отпустить - повели к начальнику.
Там еще веселее - не врите! - это вы услуги оказываете под видом поставки товара - не было никакого товара.
инспектору - вы что не понимаете: проверить - выяснить - вычислить - наказать .
Далее у инспектора - ну не знаю что делать давайте договор накладные доверенности будем проверять.
Тут я решил перейти на официальный этап - у меня проверка - давайте направление или нах.
Выписали - приглашение для дачи пояснений по вопросам налогооблажения.
Пояснение я написал - а проверка это по моему другое.
Упираться или нет пока не решил .
И самое смешное что это 100 % нормальная сделка есть Действительно товар - есть договор есть накладные .
и на ровном месте - засада и контакты с налоговой.
Решил поделится инфой - имейте ввиду.
simashkevichr
Цитата(adap @ 08.08.2012, 10:26) *
Звонок из налоговой : Вы занизили в отчетности свой оборот в 1 квартале !! - Ну ничего себе .
Пришел в себя - бред какой - то
ЧПшник на едином 2гр - только безнал - отчет строго по банку. Поехал слушать.
Инспектор загадочно вот Вы показали Х тысяч а у нас инфа что вы одному Юрлицу продали в три раза больше.
У них листик со списком ЧП шников - поставщиков торговой сети и суммы поставок за первый квартал из отчета юрлица о затратах в разрезе единщиков.
И получается цирк - поставил на реализацию на 10т - они поставили в отчет 10т
я получил от них в этом квартале 100 грн и поставил в оборот 100 грн.
Вывод налоговой - я занизил оборот. Бред - бред -все понимают но как меня отпустить - повели к начальнику.
Там еще веселее - не врите! - это вы услуги оказываете под видом поставки товара - не было никакого товара.
инспектору - вы что не понимаете: проверить - выяснить - вычислить - наказать .
Далее у инспектора - ну не знаю что делать давайте договор накладные доверенности будем проверять.
Тут я решил перейти на официальный этап - у меня проверка - давайте направление или нах.
Выписали - приглашение для дачи пояснений по вопросам налогооблажения.
Пояснение я написал - а проверка это по моему другое.
Упираться или нет пока не решил .
И самое смешное что это 100 % нормальная сделка есть Действительно товар - есть договор есть накладные .
и на ровном месте - засада и контакты с налоговой.
Решил поделится инфой - имейте ввиду.

Можно объявить город и район?

Buhgalter_Svetlana
Они у Вас устно просят принести документы? так не давайте.
Пуская письменный запрос присылают.

В этом случае и Вы и юр.лицо все верно отразили. А то что они хотят увидеть в додатке ОК непонятно - вот и пример из жизни.
Fopovets
Цитата(adap @ 08.08.2012, 11:26) *
Звонок из налоговой : Вы занизили в отчетности свой оборот в 1 квартале !! - Ну ничего себе .
Пришел в себя - бред какой - то
ЧПшник на едином 2гр - только безнал - отчет строго по банку. Поехал слушать.
Инспектор загадочно вот Вы показали Х тысяч а у нас инфа что вы одному Юрлицу продали в три раза больше.
У них листик со списком ЧП шников - поставщиков торговой сети и суммы поставок за первый квартал из отчета юрлица о затратах в разрезе единщиков.
И получается цирк - поставил на реализацию на 10т - они поставили в отчет 10т
я получил от них в этом квартале 100 грн и поставил в оборот 100 грн.
Вывод налоговой - я занизил оборот. Бред - бред -все понимают но как меня отпустить - повели к начальнику.
Там еще веселее - не врите! - это вы услуги оказываете под видом поставки товара - не было никакого товара.
инспектору - вы что не понимаете: проверить - выяснить - вычислить - наказать .
Далее у инспектора - ну не знаю что делать давайте договор накладные доверенности будем проверять.
Тут я решил перейти на официальный этап - у меня проверка - давайте направление или нах.
Выписали - приглашение для дачи пояснений по вопросам налогооблажения.
Пояснение я написал - а проверка это по моему другое.
Упираться или нет пока не решил .
И самое смешное что это 100 % нормальная сделка есть Действительно товар - есть договор есть накладные .
и на ровном месте - засада и контакты с налоговой.
Решил поделится инфой - имейте ввиду.

Нашу страну не победить.smile.gif
Елена
Переходите на письменное общение, не реагируйте на устные требования. Иначе так и будут мурыжить.
alex44ki
adap, у меня 100% аналогичная ситуация. Сегодня вызвали в налоговую с теми же вопросами. По словам инспектора единщик 2 группы не имеет права продавать товар юрлицу(общесистемнику). Настаивают, чтоб написал объяснительную и заплатил 15% на сумму реализации. Чем у Вас закончилось?
adap
Цитата(alex44ki @ 18.08.2012, 01:16) *
adap, у меня 100% аналогичная ситуация. Сегодня вызвали в налоговую с теми же вопросами. По словам инспектора единщик 2 группы не имеет права продавать товар юрлицу(общесистемнику). Настаивают, чтоб написал объяснительную и заплатил 15% на сумму реализации. Чем у Вас закончилось?

Пояснительную записку сдал - сказали будет рассматривать коммисия - пока тишина.
ну такого что не имею права торговать товаром не говорили - пытались утверждать что оказывал услуги.
Мария
Ваше юрлицо не правильно указало в своей отчетности. В 1ДФ показывает только те суммы, которые вам перечислили, поэтому еслиеречислили 100 грн., то и в отчете показать эту сумму , а в отчете ОК действительно может быть сумма отгруженного вами товара, но оплату можно проверить только через 1ДФ.
кот
Цитата(simashkevichr @ 08.08.2012, 11:30) *
Можно объявить город и район?

Вчера писал аналогичную пояснительную по факту падения оборотов в разы и сокращения платежей в разы.Хотели 200 грн.предоплаты НДС.До доков дело не дошло.Одни сопли.Был официально пердупержден о необходимости провести условную продажу при сдачу свидетельства плательщика НДС.Капец ! г.Николаев,ГНС Ленинского района.Состав "тройки" Замнач ГНИ,нач отдела физлиц,инпехтар мой любимый!Три взрослые тётки несли бред одно сивой кобылы ! tongue.gif
Елена
Цитата(Мария @ 21.08.2012, 10:33) *
Ваше юрлицо не правильно указало в своей отчетности. В 1ДФ показывает только те суммы, которые вам перечислили, поэтому еслиеречислили 100 грн., то и в отчете показать эту сумму , а в отчете ОК действительно может быть сумма отгруженного вами товара, но оплату можно проверить только через 1ДФ.


Слава Богу, приложение ОК отменили. По результатам третьего квартала юрики будут сдавать только 1 ДФ.
Din-nik
А если ЧП 2-группа услуги? Не имеет права с юолицами работать? По незнанию друзья работали с юр.лицом с 01.01.2012. Из ГНИ сообщили, что они должны заплатить штраф 15% за эти суммы и подать уточнёнку. Как я понимаю, ГНИ правы 100%?
Din-nik
Цитата(кот @ 21.08.2012, 12:41) *
Вчера писал аналогичную пояснительную по факту падения оборотов в разы и сокращения платежей в разы.Хотели 200 грн.предоплаты НДС.До доков дело не дошло.Одни сопли.Был официально пердупержден о необходимости провести условную продажу при сдачу свидетельства плательщика НДС.Капец ! г.Николаев,ГНС Ленинского района.Состав "тройки" Замнач ГНИ,нач отдела физлиц,инпехтар мой любимый!Три взрослые тётки несли бред одно сивой кобылы ! tongue.gif


Оооооооооо!!!!!!!!!!! Любимая Ленинская налоговая!!!!!!!! Второй год воюем!!!!! Судимся - пока результативно!!!! На звонки (ПОСТОЯННЫЕ) сейчас вообще не реагируем!!!!! Пишите письма, господа!!! Писать не хотят! ))))) Поменялся нач.физ.лиц (Жал...ого А.И. убрали) - стало спокойнее)))))))))
Елена
Цитата(Din-nik @ 23.08.2012, 12:36) *
А если ЧП 2-группа услуги? Не имеет права с юолицами работать? По незнанию друзья работали с юр.лицом с 01.01.2012. Из ГНИ сообщили, что они должны заплатить штраф 15% за эти суммы и подать уточнёнку. Как я понимаю, ГНИ правы 100%?


Применение 15% на 2012 год приостановлено smile.gif
klikwomen
Цитата(alex44ki @ 18.08.2012, 00:16) *
adap, у меня 100% аналогичная ситуация. Сегодня вызвали в налоговую с теми же вопросами. По словам инспектора единщик 2 группы не имеет права продавать товар юрлицу(общесистемнику). Настаивают, чтоб написал объяснительную и заплатил 15% на сумму реализации. Чем у Вас закончилось?


Единщик 2 группы не может оказывать услуги юр.лицам(общесистемщикам), продавать товар может.
Din-nik
Вообще запуталась!!!!!!!!!!!!! Сколько людей, столько мнений!!! На двух ветках форума пытаюсь правды добиться - безрезультатно!!! Люди, как от налоговой отбиться - обложить хотят 15% (услуги юрику)!!!!! unsure.gif ohmy.gif Пусть шлют уведомление на штраф? А с ним потом в суд???? Или как?
Мария
НК действительно предусмотрено, что единщики 2-ой группы не могут оказывать услуги юрлицам и предпринимателям общесистемщикам, а продавать товар можно всем. Что касается нарушения, уплата 15%, то на весь 2012 приостановлена. Поэтому этот штраф к вам примннить не могут и самостоятельно по их устным угрозам не платите. А если вдруг родная налогвая выпишет штраф пишете аппеляцию в Киев.
кот
Цитата(Din-nik @ 23.08.2012, 12:41) *
Оооооооооо!!!!!!!!!!! Любимая Ленинская налоговая!!!!!!!! Второй год воюем!!!!! Судимся - пока результативно!!!! На звонки (ПОСТОЯННЫЕ) сейчас вообще не реагируем!!!!! Пишите письма, господа!!! Писать не хотят! ))))) Поменялся нач.физ.лиц (Жал...ого А.И. убрали) - стало спокойнее)))))))))

Как гласит древняя восточная мудрость " НЕ-СЫ !" Анатолия Ивановича суд оправдал и он сейчас девственно чист перед законом и Родиной.Ксиву ГНС еще не вернули но это дело времени.Евстафьевна пока не набралась должного опыта работы,НО КАКИЕ У НЕЕ БЫЛИ УЧИТЕЛЯ ! Ё-МАЁ !!!А начотдела физлиц еще не чувствует ФИЗ лиц...или УЖЕ нифига не чувствует. wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
stas
Шановні бухгалтера.
Довго мовчав, читав, але дозвольте вмішатися..

Цитата
Стаття 42. Підприємництво — це самостійна, ініціатива, систематична, на власний ризик діяльність із виробництва продукції, виконання робіт, надання послуг та заняття торгівлею з метою одержання прибутку.


Мені як підприємцю без різниці кому продавати. Я можу будь які документи виписувати. Акти, накладні, чеки, свідоцтво. В решті решт більшість документів я просто зобов'язаний видати.

А тепер це проблема юрика давати до витрат чи ні згідно діючих зак. актів.
Я не розумію деяких людей які пишуть повний бред. Типу того, щоб брати підпис від покупців на чеках. Бред ! Я як пп-шник не зобовязаний перевіряти стан покупця. Видав надав послугу, виписав чек, акт вик робіт, а що з ним буде робити покупець мене взагалі не цікавить !

Те що деякі особливо дебільні податківці перекручують на свій лад певні фрази це підкреслює їх тупість. Для чого підтакувати їм ?

А більш ніж впевнений , що ці гниди знімуть бабло і з ПП-шника і з юрика. Хоча вина тільки з боку тих, хто дає до витрат.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.