Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько печатей у ФОП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
cobalt
Добрый день. ФОП единщик без НДС. Задумался об оформлении печати. Хочу сделать как минимум две:

1. Просто печать, которая будет штамповаться на договорах и банковских платежках (ну и на всем другом таком важном). Без всяких уточняющих надписей.
2. Вторая точно такая же только с надписью "для накладных" (например), чтоб ее можно было вручить работнику для штамповки расходных и не беспокоиться что он от моего имени чего то там подпишет (так как первая всегда у меня)
3. Товарные чеки можно штамповать штампиком? Тут вообще печать не нужна?

Люди говорят что даже еще в советских инструкциях было написано что одна печать на все случаи жизни это не очень хорошо с точки зрения безопасности. А в наше беспокойное время так тем более. Понимаю что звучит немного параноидально но как то сотрудникам не хочется вручать основную печать для рутинной работы.

Спасибо.

Ирэн
Порядок изготовления печатей и порядок выдачи разрешений на оформление заказов на изготовление печатей определяет Инструкция № 17. В соответствии с указанной Инструкцией разрешения на оформление заказов на изготовление печатей и штампов выдают соответствующие органы внутренних дел.

Следует отметить, что в соответствии с положениями Инструкции № 17, субъекты предпринимательской деятельности могут иметь только по одному экземпляру основной каучуковой или металлической печати. Но если одной печати недостаточно, то на основании изданного по предприятию приказа допускается изготовление дополнительных печатей с цифрами «1», «2» и так далее, а также простых круглых печатей и различных штампов для секретариата предприятия, канцелярии, административно-хозяйственных управлений или отделов, а также других подразделений, предусмотренных уставом.

http://www.prostobiz.ua/biznes/upravlenie_...elat_pri_utrate
CMOS
Ирэн, у Вас устаревшие данные. Наказ №17 втратив чинність на підставі Наказу Міністерства внутрішніх справ № 5 від 11.01.2011. Так что сейчас с печатями - полная анархия wink.gif
Ирэн
Цитата(CMOS @ 31.07.2012, 21:02) *
Ирэн, у Вас устаревшие данные. Наказ №17 втратив чинність на підставі Наказу Міністерства внутрішніх справ № 5 від 11.01.2011. Так что сейчас с печатями - полная анархия wink.gif


Какой ужас!!! ph34r.gif Везде сплошная анархия !!! tongue.gif
cobalt
Этому я тоже был удивлен когда начал разбираться как делать печать. Оказывается все просто. Даже слишком. Вот после этого и возникла мысль сделать несколько печатей. Как формулировка "Для накладных"? Нормальная?
Толян
Цитата(cobalt @ 01.08.2012, 05:55) *
Этому я тоже был удивлен когда начал разбираться как делать печать. Оказывается все просто. Даже слишком. Вот после этого и возникла мысль сделать несколько печатей. Как формулировка "Для накладных"? Нормальная?

Лучше , для документов. cool.gif
cobalt
"Для документов" этим документом может быть и договор и банковская платежка. Смотря что считать документом. Я как раз от этого я и хочу уйти. Хочу сделать второстепенную рутинную печать которой нельзя было пропечатать что-то важное. Только накладные например.
deivan
зачем вам куча печатей? для красоты?..
наше покращенное законодательство уже их обязательно не требует, разве что договора нужно скреплять печатью с точки зрения хозяйственного кодекса.
cobalt
В первом посте я кратко затронул тему почему несколько печатей иметь более правильно чем одну. В моем случае несколько это всего две. Так вот для меня остается вопрос правильной формулировки надписи на второстепенной печати которая будет использоваться для печатания расходных. Спасибо.
simashkevichr
Цитата(cobalt @ 01.08.2012, 06:30) *
В первом посте я кратко затронул тему почему несколько печатей иметь более правильно чем одну. В моем случае несколько это всего две. Так вот для меня остается вопрос правильной формулировки надписи на второстепенной печати которая будет использоваться для печатания расходных. Спасибо.

Напишите на ней "Для внутреннего использования".
cobalt
О, спасибо. Длинновато конечно, но формулировка неплохая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.