Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о сдаче торговой выручки
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Work
Уважаемые бухгалтера. которые здесь присутствуют! Особенно те, что имели дело с наличной торговой выручкой.
Подскажите, пожалуйста, какие документы должны оставаться у продавца-кассира после сдачи ежедневной торговой выручки? Торговый павильон реализует исключительно продукцию своего ООО, наличные принимаются через РРО, товар сертифицирован, есть все разрешения. Человек работает в павильоне в одиночку - сам принимает товар, подписывает накладные, сам считает кассу и берёт Z-отчёт. Кассовую книгу и книгу учёта тоже ведёт самостоятельно. Понятно, является материально ответственным лицом.
Но выручку ежедневно передает своему ООО через водителя и никаких подписанных документов взамен не получает. blink.gif
Приходный-расходный кассовый ордер она тоже сама рисует, но ни подписи, ни печати при получении денег ей никто не ставит, у неё остаются ордера только с её собственной подписью.
Какие документы должны оставаться у продавца, дабы подтвердить сдачу денег предприятию? Должны ли они храниться в павильоне у продавца?
Может, знаете ссылку с грамотной информацией на эту тему?
И как это обычно происходит на практике в подобных случаях, по вашему опыту?
Заранее спасибо.
Work
Переоформулировал вопрос; видимо, я слишком длинно изложил поначалу, со слов пострадавшей...
Work
Таак... ссылки на эту тему нашёл, почитал... девушка там работает второй год и недостача на ней повисла неслабая, как я посмотрю.
Слава те господи, не мне её покрывать, если что.
Но остался вопрос: как обычно принимается выручка с удалённых торговых точек на практике?
Поделитесь опытом, если не жалко. )
CMOS
Ну как минимум какая-то бумажка с суммой и подписью забравшего деньги (того же водителя, например) должна оставаться у продавца.
А по-хорошему, продавец регулярно шагает в кассу предприятия и сдаёт выручку со всей полагающейся атрибутикой - ПКО там, все дела...
Work
По-хорошему, да...
Спасибо. Я, собсно, случайно увидел, как девушка сдаёт деньги; с её разрешения глянул остающиеся у неё документы.
Нигде ничьей подписи, кроме её собственной... и знаю, что уже второй год так сдаёт.
Оттого и завис. blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.