Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Складской и бухучет онлайн - нужно ли оно?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
kostofffan
Всем доброго времени суток!

Я недавно наткнулся на несколько программ для онлайн учета. Ссылки здесь приводить не буду, чтобы не посчитали это сообщение рекламой.
Сам подход вроде бы удобен - можно зайти из любого места и постоянные обновления программы.
Но очень беспокоит вопрос безопасности данных в таких системах - ведь они не у меня на компьютере, а где-то там на сервере...

Может кто-то пользовался такой штукой?
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подобными вещами вообще пользоваться или лучше старые подходы (эксель, скачиваемые программы)?

Заранее спасибо!
CMOS
Для "зайти из любого места" придумали съемные носители информации. Флэшку, например. А онлайн-системы предназначены для коллективной работы из разных мест.

PS
Следующий вопрос, я так понимаю, будет "а что вы тогда скажете про вот эту чудо-программу?", которую совершенно случайно написал некий начинающий веб-програмиист kostofffan? wink.gif
kostofffan
Цитата(CMOS @ 20.06.2012, 21:37) *
PS
Следующий вопрос, я так понимаю, будет "а что вы тогда скажете про вот эту чудо-программу?", которую совершенно случайно написал некий начинающий веб-програмиист kostofffan? wink.gif


собственно, нет ))) специально не ссылаюсь на конкретные системы, чтобы не расценивали вопрос как рекламу )

мне ближе использование интернета, поэтому и узнаю про такие программы. Насколько я понимаю, это подход новый и многие продолжают пользоваться программами, установленными на собственном компьютере.
Но вдруг кто-то пробовал онлайн варианты (или пользуется в данный момент). Хотелось бы услышать "за" и "против".
CMOS
Это очень не новый подход. Повторюсь, "работа из любого места" и "совместный доступ к удаленным данным" - это две совершенно разные задачи. И в первом случае никакой онлайн не нужен.
vik123
"Но очень беспокоит вопрос безопасности данных в таких системах - ведь они не у меня на компьютере, а где-то там на сервере..." Этот вопрос всегда будет для Вас открыт, так как обеспечить 100% безопасность никто не в состоянии, да и наша родная налоговая всегда может не навязчиво попросить доступ к данным . Но в любом случае выбирать все равно Вам, и CMOS прав очень многое зависит от задач которые Вы планируете решать. А на вопрос, что лучше онлайн или офлайн однозначно навряд ли кто ответит, ответ может превратится просто в спор между поклонниками различных систем учета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.