Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проверка сельгоспинспекцией и декларация по сахару
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
DormiDont
хотелось бы уточнить - кто должен подавать эту декларацию, те у кого на остатке свыше 1 тонны?, а если на остатке сахара, сахарной пудры и т. п. вообще не имеется?
у меня розничный маг. пришли ко мне с сельгоспинспекци проверять, так и не понятно что ( начали мне рассказывать, что по зерновым (крупы, гречка.... blink.gif ) тоже надо декларацию подавать (что за бред). сахара в тот момент на остатке вообще не было ни одной пачки, декларацию никогда не сдавал, потому что думал что сдают те у кого 1 тонна и больше. ну акт написали, что дальше будет не знаю ..кто сталкивался напишите.
Елена
В "Частном предпринимателе" № 8 статья "Декларирование сахара" с примером заполнения декларации. Декларацию должны подавать ежемесячно все, кто торгует сахаром оптом или в розницу - независимо от объемов. Штраф за непредоставление - от 170 до 3 400 грн.
Елена
Вот еще по поводу остатков свыше 1 тонны http://chp.com.ua/newspaper-news/item/1524...r-obyazanyi-vse
DormiDont
спасибо за ответ. еще вопросик - а как насчитывается штраф, от чего зависит сума 170грн. или 300грн. или 2000грн. как эта цифра определяется?
Павловская
Я не подавала и не буду подавать эту дурацкую декларацию.
Своим все сказала, что если что, вдруг придет инспекция, скажите, что только вот закупили, отчитаемся в следующем месяце.
Крупы тут вообще не причем
Елена
Законодательного порядка применения штрафов нет. Поэтому инспектор может это решать сам. Обычно размер штрафа зависит от оборотов. Но может повлиять и личное отношение инспектора к вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.