Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: деятельность не по КВЕДу
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
aurora
Хочу посоветоваться!я продаю сантехнику,в рекламных листовках печатаю "монтажные работы, помощь в оформлении документов", когда есть объекты обращаюсь к проверенным монтажникам. понятно работы в частных помещениях:квартиры,дома. Документы только на продажу. как могут прицепиться к рекламе ?можно ли оформлять договора, и в них прописывать, что я могу обращаться к третьим лицам,которые имеют лицензию!
авот
Цитата(aurora @ 11.06.2012, 06:45) *
Хочу посоветоваться!я продаю сантехнику,в рекламных листовках печатаю "монтажные работы, помощь в оформлении документов", когда есть объекты обращаюсь к проверенным монтажникам. понятно работы в частных помещениях:квартиры,дома. Документы только на продажу. как могут прицепиться к рекламе ?можно ли оформлять договора, и в них прописывать, что я могу обращаться к третьим лицам,которые имеют лицензию!

Мне кажется, что рекламка нормальная. Каждому покупателю, в числе которых когда-то окажется и проверяющий, объясняйте, что Ваш этап - поставка качественного оборудования, ФОП Петров его монтирует и узаканивает по поручению заказчика документы.

Брать на себя монтаж и привлечение спецов не можете - Вы ТОРГУЕТЕ!
aurora
натяжными потолками тоже торгуют,надо лицензия на монтаж. пофиг- монтируют.Тоже по окнам и кондиционерам, дверям, все монтируют без оформления бумаг. какое наказание грозит за установку сантехники без лицензии?
авот
Цитата(aurora @ 11.06.2012, 14:02) *
натяжными потолками тоже торгуют,надо лицензия на монтаж. пофиг- монтируют.Тоже по окнам и кондиционерам, дверям, все монтируют без оформления бумаг. какое наказание грозит за установку сантехники без лицензии?

Оказание услуги без соответсвующего КВЕДа - изгнание с ЕН на ОСН и последующая работа с кассовым аппаратом. И еще минус 15%.

Монтируйте и Вы без бумаг. Чтобы монтажник не был оформлен и если что - Вы не в курсе.
авот
Кстати каждый прорабатывает себе некоторую систему защиты (легенду).
Вот магазин стройматериалов принимает заказы на окна. Стрелки переводит на завод по изготовлению окон. Мол он его рекламу и ноутбук разместил, помогает просчитать заказ и примает предоплату за окна. А монтаж - забота Завода.
zgjybz
Недавно моей подруге её юрист очень категорично доказывала что не обязательно добавлять КВЕД,если хочешь заниматься новым видом деятельности Аргумент:что не запрещено-то разрешено и нигде не написано что обязательно надо добавлять КВЕДы. Я с ней не согласна,тем более что работаю у подруги бухгалтером....но...посчитали что я не права
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.