Добрый день!
При выдаче нового Св-ва о едином налоге(бессрочного) в фамилии ФОП допущена ошибка. Налоговики менять Св-во отказываются. Инспектор ручкой и своей кривой лапкой исправила ошибку прямо на бланке и сказала, что начальник подпишет через 1,5 недели. Меня такой вариант не устраивает. Есть ли какие-то способы, чтобы получить нормальное Св-во без зачеркиваний?
Кстати, с похожей ситуацией сталкавалась уже-лет 10 назад одна курица из гос. нотариальной конторы на Праве собственности(наследство) тоже подописывала таким же способом "недостающее" имущество(тоже была ошибка гос. нотариуса). Суды до сих пор не закончились-это при том, что наследник-один и никто это наследство не оспаривает-тупо бюрократия!
Поэтому, мне нужны какие-то ссылки на законы, постановы итп., чтоб такое Св-во о едином заменили!
Помогите разобраться, спасибо!
В НКУ есть следующие нормы:
п. 299.7 В случае потери или порчи свидетельства плательщика ЕН такому плательщику выдается дубликат свидетельства в порядке, установленном этой статьей для выдачи свидетельства.
299.12 В ранее выданное свидетельство плательщика единого налога в день подачи плательщиком ЕН заявления органом ГНС вносятся изменения относительно:
1) фамилиии, имени , отчества физического лица - предпринимателя.
Форма и пояснения к свидетельству ЕН, там есть п.7, при котором идет замена на новое свид-во.
http://kchp.com.ua/novoe/utvergdena-novaja...inuy-nalog.htmlв любом случае подавайте заявление-требование на замену свид-ва в канцелярию своего ГНИ, мотивируя, что свид-во бессрочное и вы задолбаетесь каждому покупателю и проверяющему объяснять почему оно (свид-во) с исправлениями.
Да, еще есть п. 299.13 НКУ - по желанию плательщика ЕН ранее выданное свидетельство может быть заменено на новое при наличии обстоятельств, определнных п. 299.12.
Цитата(Елена @ 08.06.2012, 12:40)

Да, еще есть п. 299.13 НКУ - по желанию плательщика ЕН ранее выданное свидетельство может быть заменено на новое при наличии обстоятельств, определнных п. 299.12.
Согласна с Вами,Елена, они друг друга не исключают и говорят об одном и том-же.
Всем большое спасибо за советы! Именно благодаря Вам получилось без проблем получить дубликат, без зачеркиваний и исправлений! Сделали Св-во за 10 дней, заяву-требование канцелярия приняла без вопросов!!!
Спасибо ещё раз!
surprise
09.10.2012, 19:05
Цитата(BITS @ 09.10.2012, 18:22)

Всем большое спасибо за советы! Именно благодаря Вам получилось без проблем получить дубликат, без зачеркиваний и исправлений! Сделали Св-во за 10 дней, заяву-требование канцелярия приняла без вопросов!!!
Спасибо ещё раз!
Вот и славненько.
а мне в отчестве вместо Ї написали Є, сказали исправлять ничего не будут, так как у них нет в печатном алфавите буквы Ї ... на мой вопрос: "но на самом деле это не моё отчество", ответили: "скажите, что у вас инспектор не грамотная".... Может и мне заяву написать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.