Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несдача отчета в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
fancy
Всем доброго дня!
Я СПД ФЛ на едином с нанятыми работниками
Замоталась и забыла !!! сдать до 20 числа ежемесячный отчет в ПФ! Сборы все уплачены вовремя. Чем мне это грозит?!
Ksenia
(fancy @ Mar 28 2007, 05:07 PM) *
Всем доброго дня!
Я СПД ФЛ на едином с нанятыми работниками
Замоталась и забыла !!! сдать до 20 числа ежемесячный отчет в ПФ! Сборы все уплачены вовремя. Чем мне это грозит?!


И еще хотелось бы узнать, чем грозит несдача ИНДАНИ и додатка 26 до 1 апреля (завтра последний день, но подъехать в ПФ скорее всего не получится). Что будет, если я сдам отчет 2-3 апреля?
Nazik
Добрый день. Несдача отчетов в любом случае грозит штрафными санкциями, неважно, уплачены или нет страх.взносы. Размера штрафа не знаю, но думаю, не менее 51грн. Дешевле будет нанять кого-нибудь, чтобы втиснуться хотя бы с персонификацией. sad.gif
fancy
Может кто-нибудь знает все-таки размеры штрафа? Где об этом можно почитать? Сама ничего не могу найти((
Мария
За непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме или подачу недостоверных сведений, используемых в системе персонифицированного учета налагается штраф в размере 10 процентов суммы страховых взносов, которые были уплачены или подлежали уплате за соответствующий отчетный период, за каждый полный или неполный месяц задержки представления сведений… но не менее десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, в случае повторного в течение года такого нарушения – в размере 20 процентов указанных сумм и не менее 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
deivan
между прочим, в понедельник все прекрасно принмали бесплатно, и людей было немного...
Ksenia
(deivan @ Apr 3 2007, 10:32 PM) *
между прочим, в понедельник все прекрасно принмали бесплатно, и людей было немного...


Это потому, что последний день сдачи отчета попал на выходной, поэтому 2 числа еще можно было сдавать. Но у нас 2 числа в пенсионном были такие очереди, что тех, кто не успел до закрытия, записали в список, чтобы потом принять в другой день без штрафа.

Кстати, мы пришли сдавать отчеты сегодня, нам ИНДАНИ и додаток 26 спокойно проштамповали вторым числом smile.gif Но за додаток 25, говорят, уже берут штрафы.

Зато в налоговой сегодня ТАКИЕ очереди, на отчеты физлиц вдоль всего коридора и два раза загибается. Первый раз в Дарницкой налоговой вижу очереди больше 10 человек
fancy
Вообще-то я говорила про обычный отчет ежемесячный ф23. Вроде бы раньше штрафы по пенс фонду были вообще приостановлены. Значит сейчас дерут по полной? и моя забывчивсть обойдется мне в 170 грн? Правильно?
Valery_Dnepr
(fancy @ Apr 10 2007, 08:13 AM) *
Вообще-то я говорила про обычный отчет ежемесячный ф23. Вроде бы раньше штрафы по пенс фонду были вообще приостановлены. Значит сейчас дерут по полной? и моя забывчивсть обойдется мне в 170 грн? Правильно?

По 170 грн. за каждый не сданный отчёт (это если необлагаемый минимум всё ещё 17 грн.).
Елена
Да, необлагаемый минимум не менялся - 17 грн.
fancy
Спасибо всем! )) Такая сумма надолго вылечит от склероза)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.