Работаю как ЧП на едином налоге. Оказываю услуги клиенту зарубежом, прибыль получаю на банковский счет в валюте (USD).
Могу ли я снимать валюту как свой доход?
Или же я обязан валюту продать и только гривну могу снимать как свой доход? Чем это регулируется?
Знаю, на каком-то этапе было понятие обязательной продажи валюты. Потом вроде как это было отменено. Но попадалась где-то информация, что валюта может быть использована только как командировочные зарубежом, иначе должна быть продана.
Большое спасибо за прояснение!
