Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет как лучше наказать недобросовестного поставщика (афериста)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
-JackPot-
Суть проблемы.
Более 3х месяцев (с 02.02.2012г) не могу получить ни товара, ни возврата денег.
Начиная с 04.05.2012 перестал выходить на связь руководитель, с 14.05.2012 начали прятаться и менеджеры.
Имеется.
Перевод ПравексБанком на физ. лицо.
Скрины электронной переписки где в подписях название компании и телефоны.
Декларации о получении и отправки груза Новой почтой.
Вопрос.
Заинтересует ли это все местную налоговую? или подскажите еще действенный способ.
ООО функционирующее.

Хохлушка
Вы перевели деньги на какое-то физическое лицо? У Вас есть подписанный договор с ООО ?
Налоговой стучать бесполезно. Можете подать в суд. Или в ментовку заяву за шахрайство.
-JackPot-
Цитата(Хохлушка @ 14.05.2012, 21:54) *
Вы перевели деньги на какое-то физическое лицо? У Вас есть подписанный договор с ООО ?
Налоговой стучать бесполезно. Можете подать в суд. Или в ментовку заяву за шахрайство.

вопрос возврата денег не стоит. забил я на них уже давно.
вопрос стоит как наказать посильнее, чтоб он попал в несколько раз больше.
Как то странно, на мой взгляд, что налоговую не интересует, что работает ООО в черную.
Хохлушка
laugh.gif Стучите.Только они быстрее к Вам придут. Потому как Вы доход дали неизвестно кому и неизвестно за что,а налоги 15% скорее всего не заплатили.
-JackPot-
постучу. Зло должно быть наказано.
с каких это пор стало физ. лицо при покупке товара должно платить за продавца 15%?
покупка данного товара не связана с моей предпринимательской деятельностью, та и продать его наверное нельзя дальше.
VOA
Ой, шо делается! -JackPot- у бухгалтеров консультируется!!!
Хохлушка абсолютно права.
А от себя добавлю, что при предоставлении нами всех подтверждающих мошенничество документов к заявлению (подделанной платёжки с печатью банка и строгой доверенности покупателя) и заявления банка (из которого должны были прийти деньги), что разыскиваемая фирма - мошенники, нам пришёл отказ в возбуждении УГ.
Так что - только суд, самый честный и справедливый!
-JackPot-
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(VOA @ 14.05.2012, 23:11) *
Ой, шо делается! -JackPot- у бухгалтеров консультируется!!!
Хохлушка абсолютно права.
А от себя добавлю, что при предоставлении нами всех подтверждающих мошенничество документов к заявлению (подделанной платёжки с печатью банка и строгой доверенности покупателя) и заявления банка (из которого должны были прийти деньги), что разыскиваемая фирма - мошенники, нам пришёл отказ в возбуждении УГ.
Так что - только суд, самый честный и справедливый!

та не нужно мне уголовное дело. не нужен мне возврат денег. мне нужна проверка, и чтоб денег с него побольше выкачали.
получали этот человек деньги или нет в банке проверить элементарно. то что он директор этой организации тоже.
скрин почты с реквезитами ООО и что он сказал деньги на него перечислить тожде есть.
Главное чтоб желание возникло потеребить, по проверять, по вымогать.. .
Скрин почты где он мне с реквизитами фирмы написал куда слать деньги, когда все по подтирал, то стал пустой лист. Нет смысла выкладывать.
Транспортную декларацию, что товар он отправил просто лень подтирать.
Та и так любому понятно что в черную за наличку торгует.
VOA
Вы конечно можете желать всё, что угодно, но мы Вам объясняем как реально работает система. Налоговикам проще прийти к Вам - Вы же реально есть и Вас есть где искать и начать с того, чтобы Вы доказали, что Ваш товар очень белый и пушистый. А там уже как пойдёт - возможно и к Вашему контрагенту доберутся, если с Вас мало корысти будет.
Как вариант - найти знакомого в 6-ом отделе и через него катить бочку. Только и там есть прикол: найденный ими Ваш товар придётся выкупать даже у знакомого - опять же таковы реалии.
Шанс (не 100%-ная победа) есть толкьо в суде - можете ещё и упущенную выгоду рассчитать, и ущерб и инфляционные учесть.
-JackPot-
Цитата(VOA @ 14.05.2012, 23:39) *
Вы конечно можете желать всё, что угодно, но мы Вам объясняем как реально работает система. Налоговикам проще прийти к Вам - Вы же реально есть и Вас есть где искать и начать с того, чтобы Вы доказали, что Ваш товар очень белый и пушистый. А там уже как пойдёт - возможно и к Вашему контрагенту доберутся, если с Вас мало корысти будет.
Как вариант - найти знакомого в 6-ом отделе и через него катить бочку. Только и там есть прикол: найденный ими Ваш товар придётся выкупать даже у знакомого - опять же таковы реалии.
Шанс (не 100%-ная победа) есть толкьо в суде - можете ещё и упущенную выгоду рассчитать, и ущерб и инфляционные учесть.

та нет у меня товара он уже у него. ГОВНО прислал. Т а и вряд ли в Мелитополь из Харькова будут вызывать меня а тем более ехать ко мне. а он под боком. я же не в Харькове стучать хочу а в Мелитополе. Скорее по вашей теории просто в мусорник выкинут письмо.
Но не верится. Что мне суд даст? на товар и на деньги я забил. их не вернуть. зачем мне что то выкупать?
Искать его не проблема.
наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНІ ДПС»
паспортные данные его в банке при получении денег есть. тоже не проблема.
у меня нет желания что то вернуть или отсудить. есть только желание чтоб ему эти деньги боком вышли.
Знаю человека который написал заявление что в черную часть зарплаты получал. Так там работодатель еле откупился. И проверяли все подряд.
VOA
Удачи, потом расскажете о новых методах работы системы (видимо я упустила, что она сильно изменилась за пару лет)! Мне будет весьма интересно.
Кстати, Мелитополь - город очень маленький, там все всех знают и знают кто кому может заплатить за "ненахождение" состава преступления.
-JackPot-
Так этого то и хочется чтоб ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕНАХОЖДЕНИЕ.
И работодатель указанный выше тоже заплатил за НЕНАХОЖДЕНИЕ.
С волками жить, по волчьи выть.
сообщить то смогу только вызывали меня в Мелитополь или нет. Вряд ли я что то узнаю о развитии данного дела.
VOA
Тю, так у Вас банальная ситуация обычного покупателя, а не предпринимателя (мы ж Вас тут супер-бизнесменом запомнили, а не простым смертным, хоть и депутатом)?
Так ЗПП подключайте - и делов-то.
nvk
Скажу на личном примере, все это ерунда. Меня зимой впервые в моей практики покупок через интерент кинули. ПРавда на 300 грн, но было обидно! А особенно обидно когда случайно узнала что этот гад кидает всех. Ну что поехала в ментовку, дала заявление. Даже помогла найти все данные на этого продавца. В итоге поскольку он живетв Киеве мое заявление из Ялты отправили туда. Там его мурыжили почти 3 месяца!!!! Потом когда я уже подняла шум, пришел ответ. Тока не падайте в обморок!!!! Что тамошняя милиция не нашла его. Хотя, есть телефон, имя, фамилия, отчество. Даже данные его машина, данные на кого зарегистрирована карточка на которую я перевела деньги!!! Буквально адрес был дан! Но не нашли (наверное крышуют его). Меня вызвали обратно в ментовку, я написала еще одно заявление уже в суд. Следователь сказал что теперь Ялтинская милиция займется его поиском и если результат будет отрицательный (они его на найдут!), то мое дело будет передано в суд. Но не как уголовное по факту мошенничества, а гражданское. Где я могу требовать с него возврат денег и моральный ущерб!
А вот сайты и форумы где можно выложить имеющуюся инфу, чтобы другие не попались на мошенника.
http://ktozvonit.com.ua/nomer/0961994545 Тут про моего написано!
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php...&start=1220
Да, что касается похода в налоговую. Я обращалась к ребятам из милиции налоговой (знакомым). Они сказали, что это не их профиль. Тут же не доказано, что он (этот Евгений) является предпринимателем. Вот если бы он был предпринимателем, был бы с ним заключен договор, тогда есть смысл обращаться к ним! Вас не тронут, тока нужно доказать факт оплаты и не получения товара! Показать договор и прочее из документов! Вот такая ситуация в нашем гондурасе!
Хохлушка
Если я переведу деньги Пупкину Васе,а не ФОП Пупкину,я с этих денег должна заплатить 15 % подоходный и в 1 дф показать.За 1-ДФ штраф сразу510 грн.Вот я о чем.Никто никого искать не будет.Время только тратить.Они и так только по крупняку сейчас ходят.Чтобы уже наверняка бабки выдоить.
-JackPot-
Цитата(nvk @ 15.05.2012, 06:32) *
А вот сайты и форумы где можно выложить имеющуюся инфу, чтобы другие не попались на мошенника.
http://ktozvonit.com.ua/nomer/0961994545 Тут про моего написано!
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php...&start=1220

спасибо за сайты. тоже думал над этом
nvk
Цитата(-JackPot- @ 16.05.2012, 22:58) *
спасибо за сайты. тоже думал над этом

Обязательно все там укажите, фамилию, телефоны и прочее. Пусть страна знает героев своих! ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.